Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Мама, прячь котов!» Увидев опасность, женщины испугались за своих питомцев и только позже поняли, что во всем этом не так



Множество каналов в социальных сетях «с котиками» давно уже наглядно продемонстрировали, что в очень многих семьях к этим четырехлапым питомцам относятся, как к членам семьи, а не животным, одно из главных предназначений которых в былые времена было ловить мышей. Но все уже давно не так. Кроме бездомных котов, разумеется. Те-то знают, что мыши - их основная еда. А с живущими в домах, да еще в семьях, где кошек предпочитают на улицу не выпускать совсем, чтобы их любимцы не подцепили там блох, клещей или другой ненужной заразы, коты и знать не знают, что делать, если вдруг в комнате появится мышь. 


«Недавно мама купила новую квартиру. В нашей старой мышей не было, а тут мы обнаружили, что в новой они есть - во всяком случае следы их присутствия мы нашли в первый же день, когда наводили порядок», - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» местная жительница.

Как пояснила девушка, они с матерью стали думать, что делать и как извести этих непрошеных гостей. Обговорили возможные варианты и поняли, что ни один из них не удастся применить, так как и в клей, и в мышеловку могут залезть коты. А их в семье целых три красавца. Пришли к выводу, что ловушки надо расставлять на ночь, а котов на это время запирать в одной комнате, чтобы они не шарахались по всей квартире.

«И только тут мы поняли, что во всем этом не так, - призналась корреспонденту портала «маленькая Сызрань» девушка. - По сути, мы прятали котов от мышей! Мы тут придумываем, как извести мышей, когда в доме три кота! Мы так долго смеялись, глядя на наших красавцев, что те на нас тоже стали посматривать с недоумением».

В итоге в семье решили не экспериментировать с ловушками вовсе, в надежде, что учуяв котов, мыши сами к ним в квартиру не придут.

25 Август 2023, 22:53 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: