Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Семейная трагедия подняла важную тему, но что с ней делать, люди не знают



В воскресенье, 20 августа, на улице Верхнепионерской машина черного цвета задавила кошку. Казалось бы, ничего необычного, подумаешь - кошка. Но в семье, где она жила, в ней души не чаяли. Она была любимицей хозяина дома, и сама отвечала своим владельцам безграничной любовью. В семью пришло горе. Мало того, все это произошло на глазах у соседки и детей, которые играли у двора. Женщина-свидетельница произошедшего настолько испугалась, но уже за детей, что даже не запомнила марку машины. Дети только успели увидеть, что автомобиль был черного цвета и пронесся по узкой улице в центре Сызрани на огромной скорости, даже не притормозив, когда кошка вышла на дорогу. Все произошло на улице Верхнепионерской.

«По нашей улице невозможно ходить без содрогания и ужаса, что в любой момент на тебя может налететь мчащаяся машина, - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» местная жительница. - Как они тут у нас носятся, это даже в голове не укладывается - в центре города, по узкой улице с частными жилыми домами по обе стороны! Детей одних в школу не отпустишь - провожаю до театра или отвожу на машине. И никаких ограничивающих скорость знаков - только один на въезде: «Уступи дорогу», и все».

Женщина говорит, что по поводу безопасности их улицы пока еще никуда не обращались. Но не потому, что некому это сделать - они не знают, с чего начать и куда идти. Она, кстати, не исключает, что их улицу нередко выбирают для проезда те, кому опасно ехать по центральной улице, где могут быть патрули. Безправники, подвыпившие или под воздействием каких-то препаратов.

«Потому что нестись по узкой улице, где в любой момент может выйти, например, ребенок на дорогу - это в голове не укладывается, что так могут носиться нормальные люди. А тому на черной машине, который задавил нашу любимицу, даже не притормозив, наше горе еще аукнется. Бумеранг - он прилетает ко всем. Мы никому не желаем зла. Кошку похоронили, плачем и еще долго будем помнить эту трагедию. Но за все в жизни воздается - и за плохое, и за хорошее. Это закон нашего бытия».

Однако это происшествие стало толчком для местных жителей, чтобы что-то делать - в следующий раз под колесами машины может оказаться уже человек.




21 Август 2023, 21:44 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: