Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сергей Иванов не будет баллотироваться в сызранскую думу: он решил заняться делом, к которому лежит душа



Депутат сызранской думы Сергей Иванов - человек, который в 2022 году дважды попал в топ федеральной ленты новостей - не будет баллотироваться в думу осенью этого года. О своем нежелании оставаться в политике, о целях, мечтах и о человеческой эффективности Сергей Александрович рассказал в проекте «Про Сызрань». Иванов решил посвятить себя наставничеству, отдавая свое время, силы попавшим в беду подросткам. Собственно, Иванов этим и занимается, уже не первый год: вытаскивает ребят из «болота» наркомании, выводит из плохих компаний, с помощью спорта меняет их жизнь. А теперь его помощь должна стать шире. Сергей Иванов рассказал в интервью, в какой момент его отношение к жизни стало меняться.

Иванов еще в школе был лидером среди своих ровесников. А примерно к 30 годам (сейчас ему 42 года) он почувствовал в себе стремление к наставничеству. Понял, что в силах изменить чью-то жизнь - иногда даже против желания! Переломным для Сергея Иванова стал 2016 год, когда он взял наставничество над трудными подростками из центра «Искра», детского дома Сызрани. Дети не виноваты, что сбились с правильного пути, уверен наставник «искровцев». И как было не сбиться, в семьях, где родители пьют и наркоманят? Многие ребята и сами не понимают, что тонут - но на то есть наставники, они вовремя заметят опасность и помогут ребенку.

- Они, дети, не понимают, что творят! - горячится в беседе с журналистом проекта Сергей Иванов. - Им кажется, что они не нуждаются в поддержке. Но нам, взрослым, не нужно ждать, пока ребенок попросит о помощи; мы должны увидеть, что ребенок тонет, и решительно помочь ему.

Иванов не собирается держать свою деятельность в секрете, вопреки расхожему мнению, что добро должно быть тихим и незаметным. Поступки публичного человека, каковым является председатель СРОО «Сплочение», должны стать маяком для горожан и призывом к действию в то время, когда актуальность наставничества в России растет. Сергей Иванов признается: давно хотел заняться тем, что ему по-настоящему по душе. Для наставничества у него есть все: силы, средства, компетенции. А главное - желание: эти пацаны из детского дома, от которых отказались родители, которые, вообщем-то, никому не нужны - Иванову не безразличны. И он их не оставит.
Источник: «Про Сызрань»
15 Август 2023, 11:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: