Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В «Женах героев» нашла отдушину - супруга погибшего бойца рассказала о последнем разговоре с мужем



Супруги бойцов из Сызрани, принимающих участие в спецоперации на Украине, становятся лицами большого патриотического проекта «Жены героев». Фотопроект был придуман и создан в Самаре супругой командующего 2-й гвардейской общевойсковой армией Екатериной Колотовкиной. В рамках проекта жены российских военнослужащих фотографируются в мундирах своих мужей. Каждая портретная фотография сопровождается мыслями, которыми делятся героини. Одна из его участниц – Виктория Королькова из Сызрани. Супруга молодой женщины и матери уже нет в живых, его похоронили год назад - в августе 2022 года.

«В «Женах героев» я хотела найти отдушину, – признается Виктория. – Когда мой муж погиб в зоне СВО, мне очень многие люди помогали. Хотелось ответить им добром. Подумала, что для начала приму участие в проекте, познакомлюсь с другими девушками и, может быть, чем-то им помогу».

Молодая женщина с любовью вспоминает своего супруга Дмитрия – серьезного и в тоже время доброго, справедливого. Строгого, порой упертого, но очень мужественного патриота своей страны. За таким чувствуешь себя в безопасности как за каменной стеной. Они познакомились и начали общаться в День Победы, 9 мая 2009 года. В 2017 году поженились. Вскоре в браке родилась дочь.

«Дима очень хотел девочку. Мы даже уже начали ходить на курсы приемных родителей, планировали усыновить малыша. Однако спустя месяц занятий я узнала, что беременна. Родилась дочка, назвали София, сейчас ей три года», - рассказала Витория.

В 2022 году Дмитрий, уже будучи командиром отделения, оказался вместе с другими бойцами в зоне СВО. Виктория сохраняла с супругом связь, поддерживала его. Созванивались и накануне… Был другой номер телефона и короткий разговор. Муж сказал, что на следующий день еще раз выйдет на связь и получится пообщаться подольше. Однако этого не произошло. Позже девушка узнала, что мужа взяли в плен.

В августе 2022 года Дмитрия похоронили в Сызрани, на Батрацком кладбище. В своем горе молодая женщина не осталась одна. Помогли и продолжают помогать родственники, друзья, администрация города. Жизнь продолжается, и нужно двигаться дальше.
Источник: Город Сызрань
9 Август 2023, 22:26 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: