Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сегодня к отдыхающим на пляже сызранцам прибыли люди в форме



Сегодня, 7 августа, к сызранским пляжам подошел катер с людьми в форме на борту. Сотрудники транспортной полиции, самарской межрегиональной природоохранной прокуратуры и областного управления Росрыболовства провели профилактический рейд по городским пляжам. Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в транспортной полиции, причиной стали недавние трагические последствия на воде. В частности, вчера, 6 августа, в Ставропольском районе, на острове Соляный утонула маленькая девочка, 2017 года рождения: водолазы смогли найти тело малышки вечером. А сегодня днем стало известно о гибели 57-летнего мужчины в Кинель-Черкасском районе: его тело достали днем 7 августа из пруда Восточный. Как сообщили в ПСС региона, работа во время обследования донной акватории была осложнена «нулевой видимостью». В 14:05 водолаз обнаружил тело на глубине трех метров.


В МЧС по Самарской области сообщили, что с начала купального сезона произошло 34 происшествия на воде. 27 человек погибло, из них - 4 ребенка. В связи с этим личная безопасность граждан, понимание того, что отдых на дикой природе, поездки на «знакомые с детства» острова могут закончиться трагически, становятся приоритетной задачей и транспортной полиции, и силовых ведомств.

Сегодняшний профилактический рейд - далеко не единственное мероприятие, целью которого стало недопущение беды. Как рассказали в транспортной полиции, в последние дни прошло несколько рабочих встреч по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах. Руководство Сызранского линейного отдела договорилось о совместных мероприятиях с руководителем октябрьского инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Самарской области и с управлением по делам ГО и ЧС. Цель предстоящих выездов - как предотвращение несчастных случаев на воде, так и выявление правонарушений при эксплуатации судов.




7 Август 2023, 17:29 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: