Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Хозяева испытали отчаяние, забрав с передержки по возвращению с моря своего питомца - такой реакции малыша никто не ожидал



Одной из проблем при организации летнего отдыха становятся домашние питомцы - взять их с собой получается далеко не у всех, оставлять одних в квартире - тоже. Кто-то пристраивает к родным и друзьям, кто-то отдает на передержку совершенно посторонним семье людям - эта услуга далеко не дешевая, да и чревата разными последствиями, ведь по сути приходится отдавать члена семьи, практически беззащитного ребенка, незнакомому человеку. Пришлось прибегнуть к такой услуге и молодой семейной паре из Сызрани. И хоть отсутствовали они всего десять дней, но по возвращению пообещали себе в будущем брать своего питомца - немецкого шпица Арчи - всегда с собой. Малыш решил, что его предали и едва не погубил себя.

«Как оказалось, за это время, что нас не было, он почти ничего не ел. Мы оставили женщине, которая берет животных на передержку, и его привычный корм, и манеж, и игрушки. Но он, по всей видимости, по нам так скучал, что практически ничего не ел - почти все, что мы оставляли для него на десять дней, мы забрали обратно. А еще нам отдали почти тощего и поникшего Арчи», - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» хозяйка шпица.

До того, как отдавать своего питомца, пара связывалась с другими владельцами домашних животных, который женщина брала на передержку. Да и ее саму им посоветовал заводчик, у которого они покупали щенка. Сомнений не было, что Арчи во время их отсутствия будет находиться в надежных руках. Но такой реакции от малыша, что тот откажется от еды, никто не ожидал.

«Два дня он еще не мог понять, что он дома. Мы буквально носили его на руках, чтобы он поверил, что его не предали, не бросили, а всего лишь исчезли на время. И только на третий день Арчи нас простил. Никогда больше не будем его оставлять на время отпуска. Если куда и соберемся, то только с ним! И поездку будем просчитывать с учетом того, что он поедет с нами. В каком мы были шоке и отчаянии, когда вернулись, словами не передать», - подытожила молодая сызранка.

6 Август 2023, 22:12 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: