Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В сызранском колледже увеличили число бюджетных мест: абитуриенты уже могут приносить документы



Число бюджетных мест увеличено в этом году по специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» социально-педагогического профиля Губернского колледжа. Как пояснили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в колледже, контрольные цифры приема распределены приказом министерства образования и науки Самарской области. Обычно колледж ведет прием 130 человек, но в этом году приём на педагогические специальности составляет 155 человек. Преподаванию в начальных классах, в отличие от других направлений по пед. специальностям, обучают только в очном формате. По специальности «Преподавание в начальных классах» будет принято 75 человек, на базе 9 классов - из них сформируют три группы. Есть и другие изменения.


Так, группа из 15 человек, на базе 11 классов, по специальности «Педагогика дополнительного образования» будет обучаться только заочно. Будущие педагоги в сфере дошкольного образования будут учиться и очно - 50 человек на базе 9 классов, и заочно - 15 человек на базе 11 классов.

- В приемной комиссии уже ждут абитуриентов, - поделилась с корреспондентом портала методист Губернского колледжа Любовь Адамова. - Наше учебное заведение больше 100 лет обучает педагогов! Мы отметили вековой юбилей в 2021 году. А в 1923 году в наш провинциальный город приезжал Луначарский, первый нарком просвещения! Проявите активность, ребята, и вас ждут незабываемые студенческие годы! Активисты колледжа объездили всю страну, были в Крыму, Йошкар-Оле, в Якутии, Санкт-Петербурге, Москве и других интересных местах.

Как рассказала Любовь Владимировна, в этом году Губернский колледж выпускает 135 учителей начальных классов, воспитателей детсадов и педагогов дополнительного образования в области физкультурно-оздоровительной деятельности. И это символично - выпуск приходится на Год педагога и наставника.

- Новое поколение молодых людей- совсем другое, что было, например, лет 10-15 назад, - рассказывает Любовь Владимировна. - Они мобильные. И они склонны мобильно воспринимать информацию - буквально «врываются» в новые дела, новые темы. Бывают, конечно, ребята, которым поначалу ничего не нужно, но за время учебы они меняются. Педагог  - это профессия горящих людей.

Как рассказала методист колледжа, ребята владеют и современными педагогическими методиками, и классическими системами: Выготского, Макаренко, Ушинского и др. выдающихся учителей, чья деятельность стала особенно актуальна в Год педагога и наставника.

По окончании колледжа будущие педагоги проходят серьезное испытание, ставшее традицией системы образования последних лет: демонстрационный экзамен. Испытание идет весь день, задание заранее неизвестно, и  студентам приходится применять все полученные за годы учебы знания, чтобы с честью сдать экзамен.

К слову, многие студенты на 4 курсе уже находят работу: школы заключают целевые договоры. Молодые люди успешно сочетают учёбу и работу в школах, детских садах и спортивных секциях. В колледже для них составляется индивидуальный учебный план.

1 Июль 2023, 18:24 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: