Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области дополнительно выделены миллионы рублей для лечения рака легких и ряда других заболеваний: что сделают на эти деньги



В 2 раза будет увеличено число высокотехнологичных операций для лечения рака легких в Самарской области, благодаря выделенным в 2023 году бюджетным средствам. Об этом сообщает Минздрав Самарской области. Дополнительное финансирование выделено из областного бюджета на проведение высокотехнологичных операций для лечения злокачественных образований легкого. «Это поможет провести в 2 раза больше сложных оперативных вмешательств. Если в прошлом году было проведено 103 таких операции, то в этом году запланировано - 231. Для лечения пациентов с раком легких используются в том числе малоинвазивные торакоскопические технологии. Они максимально быстро помогают вернуть пациента к обычной жизни и сохраняют его качество жизни», - отметили в Минздраве региона.


Тораскопическая процедура - малотравматичное вмешательство, когда торакоскоп вводится в плевральную полость через прокол грудной клетки.

- Мы более чем в 3 раза увеличили число высокотехнологичных операций по профилю «торакальная хирургия». Всего дополнительно выделено более 77 млн рублей для высокотехнологичного лечения заболеваний органов грудной клетки, - рассказал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

В министерстве также напомнили, что среди основных факторов риска – курение. Оно повышает риск развития рака легких более чем в 15 раз. Для сохранения здоровья важно ежегодно проходить профилактические обследования, в том числе флюорографию, отказаться от вредных привычек и следовать правилам здорового образа жизни.
Источник: Минздрав Самарской области
30 Июнь 2023, 22:19 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: