Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани бестолковый супруг серьезно подставляет свою жену - а та даже в полицию не может обратиться



Жительница Сызрани, таксистка, попала в щекотливую ситуацию: ее мужу грозит уголовное наказание, ей - большие материальные потери и лишение водительских прав, а она не может обратиться за помощью в полицию. Женщина поделилась своей бедой с корреспондентом портала «маленькая Сызрань». Как рассказала женщина, ее муж - человек, вообщем-то, добрый, беззлобный, но стоит ему выпить банку пива - и смирного супруга тут же тянет «направить своего коня в закат, в дикие прерии»: «Чуть губы помажет, и его словно подменяют: тут же надо садиться за руль и куда-то ехать! - рассказывает огорченная женщина. - Пока трезвый, всё понимает: что это нарушенее ПДД, что за пьяную езду отнимут права... Но выпьет - и кукушка слетает с гнезда».


Результат не заставил себя ждать: покатавшись пьяным на служебной Газели, мужчина попал в «теплые объятия» сотрудников ГИБДД. Он был лишен на 1,5 года прав и потерял работу, однако страсти к пьяным покатушкам не утратил. Сейчас мужчина не работает, он стал выпивать чаще и, выпив, норовит сесть за руль оформленной на жену Приоры.

- «Я, - говорит, - тебе таксовать помогу, а то сижу на твоей шее», - рассказывает сызранка. - Каждый раз из-за этого скандалим... Объясняю, пока он трезвый, что ему тогда уголовная статья грозит, а меня, как хозяйку автомобиля, оштрафуют на 30 тысяч и права отберут. И на что мы будем жить? Наверняка такая же проблема возникает и в других семьях, и, может быть, люди подскажут, как мне поступить.

Сызранка права: в случае повторного управления автомобилем в нетрезвом виде ее супругу грозит штраф до 300 тысяч рублей и прочие наказания в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. А самой хозяйке автомобиля придется также платить солидный штраф и, главное, лишиться водительских прав - документа, гарантирующего семье единственный источник пропитания.

30 Июнь 2023, 16:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: