Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Он стал душить 5-летнего ребенка»: в Сызрани старик набросился на детей на детской площадке



Сегодня вечером в Сызрани произошло ЧП, которое, как опасаются жители, останется безнаказанным: старик на детской площадке набросился на детей и попытался задушить 5-летнего ребенка. Инцидент произошел около 19 часов на детской площадке у дома №24 по улице Новостроящейся. Как стало известно корреспонденту портала «маленькая Сызрань», несколько дней назад к бабушке, проживающей в доме, из Самары приехал погостить маленький внук. В этот злополучный вечер бабушка вывела ребенка поиграть на детской площадке, а сама осталась сидеть у подъезда, присматривая за малышом. О том, что произошло дальше, семья вспоминает с ужасом.


- На площадке несколько детей, младшего школьного возраста, играли в развивающие карточки, а мальчик стоял рядом и смотрел, - рассказали в семье ребенка. - Дети играли тихо, не кричали, не бегали. Когда из подъезда вышел старик, мы не обратили на него внимания: человек шел в сторону тропинки, проложенной через детскую площадку. Но, проходя мимо мальчика, он схватил его за капюшон курточки, подтянул в воздух и стал душить 5-летнего ребенка.

Бабушка бросилась на выручку внуку, но ее опередил игравший рядом 13-летний подросток. Мальчик сумел отбить у старика перепуганного ребенка, и тогда тот схватил школьника за волосы, стал трепать его, гнуть к земле. Затем переключился на подбежавшую бабушку, набросился на женщину с угрозами насилием. Только схваченная на ходу палка помогла женщине удержать неадеквата на расстоянии.

- Дети кричали, из подъезда выбежала мама одной из девочек - а несколько взрослых стояли и наблюдали за «интересной» сценой, - рассказала женщина. - Один пенсионер даже стал заступаться за неадекватного старика: дескать, что вы на него кричите...

По словам сызранцев, старик уже не в первый раз устраивает дебош во дворе. Возмущенные жильцы вызвали полицию: прибывший на место сотрудник провел опрос бабушки мальчика, отца подростка, отбившего ребенка из рук неадекватного старика, и свидетелей происшествия.

- Мама рассказала, что после случившегося сын очень испуган, - поделился отец ребенка. - Он во дворе увидел какого-то пенсионера и стал кричать: «Бабушка, это дед, я боюсь!» Страшно предположить, какой психологической травмой этот случай обернется для маленького мальчика...

В семье заверили, что будут добиваться наказания для старика, который набросился на детей.

21 Июнь 2023, 22:33 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: