Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Вкусно - и точка» повысит цены в кафе: названа дата смены ценников



За год работы сеть ресторанов в очередной раз повысит стоимость части блюд в меню. Там заверяют, что у конкурентов все еще более высокий ценник, а подорожание коснется только ассортимента кафе. В кафетериях ресторанов «Вкусно - и точка» (бывшие «МакКафе») с 26 июня цены в среднем вырастут на 6%, кроме напитков, в связи с ростом себестоимости продукции, сообщили в сети быстрого питания. В кафе продают пирожные и торты. «В то же время во «Вкусно - и точка» сохранятся более низкие цены, чем у конкурентов», - рассказали в компании. Отметим, что цены в сети ресторанов поднимались несколько раз. Прошлым летом в компании объясняли это ростом закупочных цен, затем в октябре повысили стоимость шести позиций бургеров: чизбургер, двойной чизбургер, «Гранд», «Двойной гранд», «Гранд де люкс», «Биг спешиал джуниор» подорожали на 5–10%.


В первый год работы компания «Система ПБО», которая управляет структурой «Вкусно — и точка», получила убыток 11,3 млрд рублей по сравнению с 2021 годом, следует из отчетности организации. Выручка по сравнению с 2021 годом снизилась на 2,3% - до 73,5 млрд рублей. В компании назвали сравнение показателей некорректным, так как заведения не работали несколько месяцев, было сделано много инвестиций, не сразу перезапустили доставку и другие сервисы.

В прошлом марте, после начала специальной военной операции, американская корпорация McDonalds приостановила работу своих 850 ресторанов в России. Она решила покинуть российский рынок, пояснив, что дальнейшее владение этими активами «больше не целесообразно и не соответствует ценностям» компании. Российский бизнес McDonalds выкупил бизнесмен из Кузбасса Александр Говор, который управлял по франшизе 25 ресторанами сети. В июне сеть открыла первые рестораны под новым названием «Вкусно — и точка».
Источник: РБК
20 Июнь 2023, 21:51 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: