Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сергей Шойгу доложил, что при отражении наступления ВСУ погиб 71 российский военнослужащий



Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что на протяжении последних трех дней вооруженные силы Украины пытались перейти в контрнаступление. По его словам, на всех участках контрнаступление было отражено. Министр сообщил, что при отражении наступления погиб 71 российский военный, еще 210 были ранены. Минобороны не отчитывалось о потерях ВС РФ с сентября 2022 года. 21 сентября 2022 года, в день объявления частичной мобилизации, Сергей Шойгу заявил, что с начала военной операции на Украине погибли 5937 российских военных.

Как сообщил Сергей Шойгу, 4 июня силами 23-й и 31-й механизированных бригад ВСУ предпринял попытку наступления на пяти направлениях. 5 июня киевский режим предпринял попытки наступления на семи направлениях силами пяти бригад. «Всего за три дня боевых действий на всех направлениях потери вооруженных сил Украины составили до 3715 военнослужащих, 52 танка, 207 боевых бронированных машин, 134 автомобиля, пять самолетов, два вертолета, 48 орудий полевой артиллерии и 53 беспилотных летательных аппарата»,— сообщил министр.

«К сожалению, не обошлось и без наших потерь. Всего в ходе отражения наступления противника в Объединенной группировке войск погиб 71 военнослужащий, 210 получили ранения»,— сообщил Сергей Шойгу, его цитирует пресс-служба Минобороны. С российской стороны были подбиты 15 танков, девять боевых машин пехоты, два автомобиля и девять орудий.

«Попытки наступления сорваны, противник остановлен, российские солдаты и офицеры в боях проявили мужество и героизм. Наиболее отличились в боях российские подразделения 433-го мотострелкового полка 127-й мотострелковой дивизии, 37-й и 60-й мотострелковых бригад. Повторю, своих целей противник не добился, понес значительные и несопоставимые потери»,— рассказал министр.
6 Июнь 2023, 19:58 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: