Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На заседании межведомственной рабочей группы сообщили, откуда в основном в Сызрань прибывают мигранты



В Сызрани прошло заседание межведомственной рабочей группы по укреплению межнационального и межконфессионального согласия, обеспечению социальной адаптации мигрантов, профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов на территории города. Совещание провел глава города Сызрани Анатолий Лукиенко. В ходе заседания заместитель начальника отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Сызранское» Светлана Баклушина озвучила статистику миграционной ситуации в городе. За 1 квартал 2023 года на миграционный учет поставлено 2,2 тысячи иностранных граждан, что соответствует уровню аналогичного периода 2022 года. Наибольшее количество мигрантов прибывает из Узбекистана и Таджикистана.

Заместитель руководителя Управления по общественной безопасности Евгений Никитин ознакомил присутствующих с итогами мероприятий по профилактике правонарушений в сфере нелегальной миграции и противодействию идеологии экстремизма на территории города.

За прошедший год проведено 105 профилактических рейдов по соблюдению миграционного законодательства (166 граждан привлечены к административной ответственности) и 1 899 проверок жилых помещений на предмет фиктивной постановки на миграционный учет (фактов проживания нелегальных мигрантов не выявлено).

В учреждениях образования, культуры, детских оздоровительных лагерях, на объектах торговли распространено 2 500 памяток, содержащих разъяснение понятия «экстремизм», рекомендаций по действиям в случае обнаружения фактов совершения экстремистских действий и поведению в случае нарушения собственных прав и свобод в зависимости от социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, или отношения к религии. Учреждениями культуры проведено 2 199 мероприятий, направленных на формирование положительного отношения к культуре народов, проживающих в городе.

В завершение заместитель главы города – руководитель аппарата администрации Алексей Романенко отметил, что по результатам 2022 года за эффективную работу по реализации мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне наш город отмечен благодарственным письмом Федерального агентства по делам национальностей за эффективную работу по реализации мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне в 2022 году.
3 Июнь 2023, 09:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: