Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Новое место Сызрани по индексу промышленного производства, дороги, школы и другое - в докладе Лукиенко депутатам



Сегодня глава Сызрани Анатолий Лукиенко отчитался перед депутатами городской думы о работе администрации в 2022 году. По словам главы города, Сызрань поднялась с восьмого на третье место среди городов Самарской области по индексу промышленного производства. Социально-экономическое развитие нашего города в отчетном году в значительной мере предопределялось общей ситуацией в экономике региона и страны в целом. При этом, заверил чиновник, в целом экономика сохранила свою устойчивость. Так индекс промышленного производства составил 104,1% (в среднем по Самарской области – 96,5%), что соответствует третьей позиции в рейтинге городских округов Самарской области. В 2021 году по данному показателю город располагался на 8 позиции.

- С учетом всех безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов бюджет городского округа в 2022 году исполнен по доходам на сумму 4 771,4 млн. рублей, что на 60,4% превысило уровень 2021 года, - сообщил глава города.

Анатолий Лукиенко акцентировал, что одним из инструментов реализации Стратегии социально-экономического развития Сызрани до 2030 года в рамках утвержденного Плана ее реализации являются национальные проекты. В 2022 году осуществлялось достижение 43 декомпозированных показателей 10 национальных проектов.

В рамках нацпроекта «Образование» в трех школах Сызрани - № 18, 23 и 34, реализованы мероприятия, направленные на обеспечение образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды. В двух школах, 3 и 10, в значительной мере улучшились условия для изучения предметной области «Технология». Глава Сызрани отметил, что за счет средств бюджета городского округа в указанных школах первоначально было отремонтировано 13 кабинетов на общую сумму 7,2 млн. рублей.
Строительство школы на 1500 мест в рамках нацпроекта «Образование» позволит не только решить вопрос вторых смен в школах центральной части города, но и создаст комфортные условия для обучения, заверил Анатолий Лукиенко. Сметная стоимость объекта – более 2 млрд. рублей.
Объем финансирования объекта в 2022 году составил 41,2 млн. рублей (план – 52,6 млн. рублей), из них 39,1 млн. рублей (план – 50 млн. рублей)– средства областного бюджета.

Глава напомнил депутатам об открытии на базе Сызранской ЦГРБ отделения Самарского областного клинического кардиологического диспансера. В рамках национального проекта «Здравоохранение» за отчетный год парк специализированного медицинского транспорта учреждений здравоохранения пополнился 7 новыми автомобилями.

Про кадры медицины. С целью привлечения врачей в систему государственного здравоохранения в 2022 году реализовывалась муниципальная программа «Создание благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников для работы в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения» на реализацию которой из средств бюджета городского округа было профинансировано 5,7 млн. рублей.

Доклад Главы города был принят депутатским корпусом. Председатель Думы Сергей Прокофьев отметил, что доклад был ёмким. Благодаря регулярной совместной работе над бюджетом практически все вопросы депутатам города известны. В завершение доклада от депутатов прозвучали различные вопросы, в т.ч. о развитии автобусной сети города, ремонте путепровода на улицы Московской, зимнем и летнем содержании дорог, тарифной политике в системе КЖХ, расчистке рек.
31 Май 2023, 22:14 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: