Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На Монастырской набережной выявили недочеты, которые подрядчик обязуется устранить



Осенью прошлого года в Сызрани была построена Монастырская набережная. Средства на ее благоустройство удалось привлечь, благодаря победе нашего проекта «На берегу трех рек: продолжение истории» во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города». Напоминаем, что в 2019 году Сызрань стала победителем в этом конкурсе с проектом благоустройства набережной у кремлевского холма «История на берегу трех рек», а в 2021-м - «Монастырская набережная Сызранки». Грандиозный проект по строительству у монастыря был реализован самарской ООО «Берсо».



Однако с приходом весны на территории объекта были выявлены, как сообщают в администрации Сызрани, недочеты. Впрочем, о них несколько месяцев жители города били, что говорится, через социальные сети во все колокола, но почему-то из власть имущих никто не слышал.

Глава города Анатолий Лукиенко провел выездное совещание с самарской фирмой «Берсо». Участники совещания встретились на нижнем уровне набережной, откуда хорошо просматривается состояние газона. Одна его сторона претензий у собравшихся не вызвала. А вот другая, как отмечено в пресс-релизе, выглядит неудовлетворительно. На отдельных участках вместо газонной травы растут сорняки.

В ходе совещания обсудили и проблемы с деревьями, которые были высажены прошлой осенью и хорошо принялись. Но этой весной некоторые из них пожелтели, засохли. Руководитель фирмы «Берсо» Леонид Бойничев объяснил это непростыми погодными условиями: «Зима была малоснежной. С февраля началось активное солнце. Поэтому два хвойных дерева и несколько лиственниц погибли».

Анатолий Лукиенко поставил перед компанией задачу по устранению недоработок. Леонид Бойничев сказал, что газон будет выкошен и подсеян. А засохшие деревья – пересажены. Все работы будут выполнены в кратчайшие сроки. Также восстановят участок, на котором после зимы просела брусчатка. Говоря о проседании плитки, Леонид Бойничев пояснил, что произошло это из-за подмыва насыпного грунта.
Источник: Город Сызрань
30 Май 2023, 14:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: