Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Танцы и игры среди артефактов: почему нет? Сегодня в сызранском музее пройдет удивительная «ночь»



Сегодня в Сызрани пройдет знаменательное событие, интересное, зрелищное и познавательное: «Ночь музеев – 2023». Сегодня, 20 мая Краеведческий музей Сызрани не закроет двери до поздней ночи. С 18 до 23 часов пройдет квест-игра «Музейное закулисье», она будет посвящена Году педагога и наставника, а также 100-летнему юбилею Сызранского краеведческого музея. Все желающие смогут заглянуть в закулисье музея и узнать тайны профессий хранителей, реставраторов, экскурсоводов и других специалистов музейного дела. В тематической зоне гости смогут почувствовать себя музейным хранителем, провести атрибуцию предмета, которому еще только предстоит стать экспонатом. Далее: нужно суметь написать цифирью (старинными буквами), найти ошибки в тексте экскурсовода, составить из частей - пазлов фото местной достопримечательности.


Можно попробовать себя в роли экскурсоводов на квест-экскурсии «Загадки Сызрани». Самых маленьких участников ждет встреча со сказочными героями: Аленушкой, мудрой Совой и Лисёнком. А театральная студия «Сказка» ДК «Художественный» порадует необычным форматом представления «Марсики против Лунариков». Сегодня вечером в музее ребят ждут танцы, представление, игры и общение.

Можно испытать себя в роли куратора выставки. На мастер-классе (его стоимость 100 рублей) - сделать изделие из глины. Можно даже попробовать себя в роли реставратора. А краевед Сергей Спицын представит презентацию маршрута по Сызрани, по мотивам бестселлеров «Золотой теленок» и «12 стульев».
 
Увлекательная прогулка по времени, искусству и культуре – для кого это будет встреча с любимым музеем, а кто-то откроет в эту ночь для себя что-то новое, обещают организаторы. Подробности можно узнать, перейдя по ссылке.
Источник: Город Сызрань
20 Май 2023, 17:27 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: