Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Дмитрий Азаров побывал в школе в Ивашевке, где дети из-за холода не могли заниматься, и высказал свое удивление Кузнецовой



Дмитрий Азаров побывал в двух школах Сызранского района, которые нуждаются в срочном ремонте - в Ивашевке и Балашейке, и провел там выездное заседание. Прошлой зимой в период сильных морозов в школе были проблемы с отоплением, в классах было холодно, и учеников пришлось возить в соседнее село. «Для исправления ситуации были приняты экстренные меры, и уже к февралю нормативный температурный режим был восстановлен», - уверяют в правительстве Самарской области. «Удивлен тем, что пришлось это делать экстренно и необходимые работы не были проведены накануне отопительного сезона. Дожидались, когда возникнет проблема», - отметил губернатор, обращаясь к главе района Виктории Кузнецовой.

Школу в Ивашевке, построенную в 1976 году, сейчас ремонтируют, ремонт продолжат и в следующем году. В этом году в ней меняют систему отопления, капитально отремонтируют пол, стены и спортзал. Кроме того, сотрудники школы обозначили проблемный вопрос – в некоторых местах протекает крыша здания. Губернатор поручил составить план работ и подать заявку на ее текущий ремонт.

Глава региона осмотрел здание, состояние кабинетов, мебели. Выяснилось, что мастерская, где расположены станки, пустует, не используется по назначению. А смежное с ним помещение под раздевалку слишком маленькое, чтобы в нем смогли оставить вещи все ученики. Дмитрий Азаров дал поручение руководству школы совместно с администрацией муниципалитета продумать и провести перепланировку помещения, чтобы частично его можно было использовать под раздевалку, а частично – как кабинет для уроков труда.  

- Раздевалок не хватает, а помещение пустует. Я считаю, что уроки труда, пусть они  сейчас называются «технологией», должны быть и в сельской местности, и в городе: не годится, когда мальчишка гвоздь забить не может и не знает, с какой стороны к рубанку подойти. Ребят нужно обучать таким навыкам, важно восстановить мастерские, - отметил глава региона.

Как пояснил директор школы Владимир Фомин, есть возможность организовать такие занятия как кружковую работу.

Похожая ситуация и в школе поселка Балашейка: ей также нужен ремонт. Школе 49 лет. Сейчас здесь учатся 315 школьников. С 2018 года в здании начались преобразования. А капитальный ремонт школы в рамках госпрограммы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области» запланирован на следующий год. В этом году летом начнут ремонтировать пищеблок, установят там новое оборудование.



13 Май 2023, 15:23 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.122 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: