Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Это впервые: в клиниках СамГМУ женщине исправили деформированную стопу, избавив ее и от боли и не оставив уродливых рубцов



Деформированная стопа доставляла женщине массу неудобств: ступить на ногу было больно, к тому же, женщина не могла носить обувь, которая ей нравится, так как она усиливала боль и отек ноги. Заболевание таково, что при видимой деформации женщинам вообще нельзя носить открытую обувь. Женщине помогли в клинике СамГМУ, там впервые провели малоинвазивную чрескожную операцию по исправлению деформации стопы. «Шишки у меня были всегда, приходилось подбирать обувь, чтобы было не очень заметно, - говорит пациентка Анна. - Но в декабре они начали сильно болеть и увеличились в размерах. Я не могла обуться, иногда из-за боли даже не могла пойти на работу».


Женщина обратилась в поликлинику, и ее направили на срочную операцию в клинику СамГМУ.

- Думала, что придется долго ее ждать, но все получилось быстро. Врач сказал, что швов не будет и никакой специальной обуви не потребуется, - поделилась довольная пациентка.

Возможность такой операции, после которой женщина сможет жить полноценной жизнью, появилась благодаря покупке специального силового оборудования.

- Наши основные пациенты - это женщины, имеющие различные типы, формы и стадии плоскостопия, сопровождающегося формированием вторичных деформаций стопы и пальцев. Число пациентов с подобной деформацией крайне велико: в нашем отделении оперативные вмешательства по реконструкции стоп выполняют ежедневно, - сообщил заведующий травматолого-ортопедическим отделением №2 Клиник СамГМУ Дмитрий Кудашев. -   Одним из наиболее распространенных переживаний у пациенток является формирование рубцов в области хирургического вмешательства после разрезов, представляющих собой косметический дефект. С внедрением новой технологии - чрескожной хирургии стопы - данная проблема полностью нивелируется.

Операция была проведена в рамках федеральной квоты. Врачи сделали маленький прокол, и под рентген-контролем рассекли кость и сместили ее в правильное положение. Как пояснили хирурги, само вмешательство длится менее получаса. Уже на следующий день пациентам разрешается ходьба с нагрузкой на стопу, боли они не испытывают. А через несколько дней могут даже сесть за руль.
Источник: Волга Ньюс
13 Май 2023, 09:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.024 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: