Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В школах и детских садах директора и руководители читают детям о войне



В эти праздничные дни не только в России, но и в других странах проходит XIV​ Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне - 2023». В школах и детских садах Западного образовательного округа директора школ, учителя открывают книги и читают детям произведения авторов, в которых отражаются годы и события Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В пятницу, 5 мая, в детский сад №64 пришли руководитель Западного округа Татьяна Гороховицкая и глава Сызрани Анатолий Лукиенко. Гости прочитали дошкольникам несколько рассказов из одноименной книги Льва Кассиля «Твои Защитники». Из книги ребята узнали о том, что есть разные защитники страны: летчики, танкисты, саперы, пехотинцы, пулеметчики, партизаны, девушки-медсестры, которые спасали раненых бойцов в годы войны.


После прочтения Татьяна Гороховицкая пояснила детям о том, что автор книги Лев Кассиль в детские годы жил в городе Энгельс, что находится неподалеку от нашей Самарской области, а в годы войны работал редактором детского журнала «Мурзилка» и военным корреспондентом.

Дети же рассказали гостям о том, какие они знают современные рода войск, прочитали стихи, спели песни, некоторые ребята рассказали о своих дедах, отцах и братьях – защитниках нашей Родины.

Читали о войне и в других школьных и дошкольных учреждениях. Так, ученикам 1 «В» класса школы №14 рассказ Анатолия Митяева «Мешок овсянки» прочитала директор школы Елена Марусина. А в 4 «А» классе школы №33 директор учреждения Владимир Мавринский прочитал ученикам рассказ Юрия Яковлева «Память».

Цель акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» – на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. рассказать о событиях военных лет и воспитать в детях понимание важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей – гражданственности и патриотизма.






7 Май 2023, 10:36 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: