Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Гномик» без гномика: Вася «заболел» - символу детского парка нужен кудесник



В первый день мая по давно сложившейся традиции в детском парке «Гномик» Сызрани открылся летний сезон - была организована развлекательная программа с показом спектакля местного драматического театра и праздник пролетел быстро. Единственное, что его омрачало - у входа в парк гостей больше не встречал ставший символом «Гномика»  приветливый малыш Вася. Декоративная скульптура гномика настолько пришлась ко двору, что без нее словно не хватает чего-то очень важного. Обычно к закрытию летнего сезона гномик отправляется на зимовку, а по весне возвращается на свой пост. Но в этом году на привычном месте его не оказалось. И возможно, что он уже не вернется. Если не найдется кудесник, который Васю вылечит..

К сожалению, декоративная садовая скульптура, кем и является гномик Вася по сути, не выдержала испытания временем и погодой. У нее выявлены серьезные дефекты: сломан нос, на правой руке осыпался материал, из которого скульптура изготовлена, и кисть держится исключительно на арматуре. Необходима также небольшая реставрация пальцев левой руки.

Но, как рассказала администратор парка корреспонденту портала «маленькая Сызрань», реставрация гномика не предусмотрена планом работ, финансирование не заложено.

Скульптура гномика, которого позже назовут Васей, в парке появилась в свое время, благодаря пожертвованию горожан. В некоторой степени он дорог сызранцам тем, что просто есть, и встречает гостей на пенечке своим веселым задорным видом. Так что, если среди горожан найдется кудесник, который сможет вылечить Васю, не только маленькие дети будут рады и благодарны, но и взрослые посетители парка. И если такой кудесник есть среди читателей нашего портала, Вася ждет его в кладовке парка.




3 Май 2023, 20:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: