Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Завтра зрители простятся с артистом, которого обожали десятилетиями: не стало Владимира Борисова



Печальная весть, что в Самаре на 76-м году жизни скончался любимец публики, один из ведущих актеров Самарского академического театра драмы имени Горького Владимир Борисов, облетела всю страну в среду, 26 апреля. Владимира Борисова публика помнит по нескольким знаковым ролям в его жизни, самой узнаваемой из которых была, несомненно, роль Семёна Савельева в киноэпопеи «Вечный зов». Для многих в памяти он так и остался белокурым Сёмкой.

Практически в то же время, когда на экранах триумфально транслировали «Вечный зов», Владимир Борисов снялся еще в нескольких популярных фильмах, но затем исчез с экранов - зато весь свой талант он отдавал театру, ставшему ему родным - самарскому академическому.

Коренной москвич Борисов приехал в столицу нашей губернии после окончания Щепкинского училища в 1974 году, да так и остался - буквально влюбился в город на Волге, в чем сам неоднократно признавался. И публика отвечала ему такой же пылкой любовью.
 
Всего немногим более недели назад в самарской драме состоялась премьера новой постановки «Мюнхгаузен», где Владимир Борисов сыграл барона в его зрелые годы - всего образ Мюнхгаузена воплотили на сцене три актера. Партнершей Борисова, сыгравшей роль Марты, стала Влада Филиппова, когда-то актриса Сызранского драматического театра.

«Мне посчастливилось видеть Борисова на сцене, - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» одна из давних поклонниц актера. - Он играл главную роль в спектакле «Подари мне лунный свет». В начале нулевых, точный год не могу сказать, самарский театр был в Сызрани на гастролях. Это были шикарнейшие гастроли! Какие имена сызранская публика тогда для себя открыла! Какие актеры блистали на нашей сцене! Но изначально мы все, конечно, шли на Борисова! Ну как же, ведь все знали, что это тот самый красавец, сыгравший Семена в «Вечном зове»».

Как вспоминает собеседница нашего корреспондента, Борисов, по всей видимости, прекрасно понимал, что женская часть публики видит в нем именно Сёмку и направлял в зал всю свою душевность и искренность - его обожали, и он был благодарен за это.

Печальная весть стала шоком для всех, так как ничто не предвещало столь резкого ухода - артист был полон сил. Гражданская панихида пройдет завтра, 28 апреля, в Самарском академическом театре драмы имени Горького. Актер будет похоронен на Городском кладбище.

Фото: russiasnews.com
27 Апрель 2023, 21:34 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: