Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Диагност, специалист высшей категории, врач Медникова помогла тысячам жителей Сызрани



Людмила Петровна Медникова, известный в городе врач, почетный гражданин города Сызрани, отмечает сегодня день своего рождения. Людмила Медникова родилась в 1951 году в нашем городе. Девочка всегда мечтала стать врачом. С детства лечила своих кукол – ставила им банки, горчичники, делала уколы. А пример брала со «старого земского врача», по ее словам, который приходил по вызову к заболевшему ребенку. Затем окончила медучилище, работала в городской инфекционной больнице фельдшером. В 1978 году окончила Куйбышевский медицинский институт по направлению «лечебное дело» и начала свою трудовую деятельность в Центральной городской больнице Сызрани. Заведовала терапией, а с 1991 года и на протяжении 30 лет Людмила Петровна была заведующей клинико-диагностическим центром, в создании и развитии которого принимала непосредственное участие.


В 1994 году Людмила Медникова параллельно была назначена на должность зам. главного врача ЦГБ по лечебной работе, а в 1998 году – по поликлинической работе.

Людмила Петровна имеет за плечами 46 лет профессионального стажа. Ее основные медицинские специализации: врач УЗИ, профпатолог, терапевт. Многие годы она была главным внештатным специалистом города по диагностике. Под ее патронажем в Сызрани организована неотложная помощь при поликлиниках, открыты отделения по профосмотру. Специалист высшей категории, опытный врач, не раз она удостаивалась наград и благодарностей, в том числе министерства здравоохранения Самарской области, дважды была победителем городского конкурса «Женщина года».

В 1998 году Людмиле Петровне присвоено звание «Почетный гражданин г. Сызрани». Стала мамой двух дочерей, которые также стали врачами. И только в 2021 году Людмила Петровна Медникова ушла на заслуженный отдых.
25 Апрель 2023, 20:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: