Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Кредиты и долги довели жителя Сызрани до безвыходной ситуации - а ведь еще несколько лет назад все было по-другому



Житель Сызрани на собственном грустном опыте убедился, в какую кабалу могут загнать человека кредиты. Незадолго до наступления 2015 года сызранец, тогда еще - полный сил 45-летний мужчина, оформил кредиты в двух банках. А в 2015 году с сызранцем произошла беда: инсульт лишил его частично подвижности, а с ней - возможности нормальной работы. Все доходы человека - это маленькая пенсия, которая вкупе с ЕДВ составляет сумму меньше, чем 12 тысяч рублей. С этих денег мужчина выплачивал и алименты на содержание ребенка, и три кредита: третий он взял в надежде перекредитоваться и хоть как-то погасить растущие долги. На руки мужчина получал 7500 рублей. А новые испытания были впереди.


Единственным средством передвижения для человека, перенесшего паралич части тела, стала «возрастная» Гранта. Сам сызранец управлять ею не мог, его по врачам и по иным надобностям отвозил товарищ. Мужчина был спокоен: деньги с его карты списывались регулярно, и он был уверен, что гасит свои платежи банкам в срок. Но, как выяснилось, один из трех банков стал забирать весь возможный в данной ситуации вычет, а двум остальным банкам платежи перестали приходить. Банки обратились в суд, исковые требования были переданы приставам, и несколько дней назад, во время «рейда выходного дня» сотрудников ГИБДД и  приставов, у мужчины арестовали его Гранту.

- Товарищ поехал на автомобиле по делам, звонит расстроенный, говорит: машину арестовали, - рассказал мужчина.

По словам мужчины, он словно оказался в замкнутом круге. За несколько дней ареста приставы уже запланировали вызвать оценщика и затем выставить Гранту на торги. По подсчетам мужчины, его автомобиль смогут оценить около 30 тысяч рублей - а долг сызранца составляет 100 560 рублей.

Мужчина намерен обратиться в суд с просьбой о рассрочке платежа, как минимум на несколько лет - и, когда приставы снимут арест с его Гранты, продать автомобиль и расплатиться с долгами. После чего частично парализованному мужчине придется добираться до врачей уже на общественном транспорте. Но сызранец смирился уже и с этим - лишь бы только расплатиться с банками, в которых он когда-то брал вполне посильную для него (по тем годам) сумму.

25 Апрель 2023, 14:16 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: