Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызранском политехническом колледже прошел день открытых дверей - в чем его особенность



В субботу, 22 апреля, стартовал всероссийский единый день открытых дверей в колледжах и техникумах, участвующих в программе «Профессионалитет». В программе «Профессионалитет» состоит 70 образовательно-производственных центров (кластеров) в самых приоритетных отраслях экономики. Проект активно развивается, и к 2024 году «кластеров будущего» станет уже 210. «Профессионалитет» – это программы нового уровня среднего профессионального образования с высоким уровнем практико-ориентированности, короткими сроками обучения и повышенными возможностями трудоустройства.


Сызранский политехнический колледж, входящий в машиностроительный кластер и участвующий в проекте совместно с шестью колледжами и техникумами Самарской области, открыл свои двери для родителей и будущих абитуриентов, которых познакомили с проектом «Профессионалитет», с ресурсными возможностями по обучению на новейшем технологичном оборудовании, ответили на возникающие вопросы о новых государственных образовательных стандартах. Участниками мероприятия стало около 200 человек.

На мероприятии присутствовал представитель работодателя, являющийся одним из ведущих предприятий тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения — директор по персоналу АО «Тяжмаш» Сергей Володченков. Гость рассказал о сотрудничестве предприятия и колледжа, о том, что уже сегодня работодатели формируют запрос к образовательным программам, выступают наставниками и предоставляют свои площадки для обучения, а обучающиеся по программам «Профессионалитета» получают реальный профессиональный опыт на производствах, что практически гарантирует их дальнейшее трудоустройство.

Помимо экскурсий и мастер–классов, проводились родительские собрания, на которых родителям подробно рассказали о преимуществах обучения в Сызранском политехническом колледже.
24 Апрель 2023, 16:27 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: