Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Увидеть Москву и умереть - чем пожилые люди объясняют свой вояж в столицу



Ежедневно на все десять железнодорожных вокзалов Москвы прибывают сотни поездов со всех городов России, да и причин приезда у тех сотен тысяч прибывающих в столицу не меньше. Туризм - одна из них. А еще есть концерты, музеи, спортивные соревнования, православные храмы... Немало людей приезжают в столицу, чтобы пройти по следам своего студенчества, посидеть на любимой скамейке под старой ивой... Очень многие предпочитают тематические маршруты, которые сами же для себя и составляют. Например, по местам, описанным Булгаковым в его романе «Мастер и Маргарита». Но оказывается, что есть и такие, кто приезжает в Москву, чтобы увидеть ее хоть раз в жизни... перед смертью.

«Мои родители всегда сокрушались, что дальше Самары и Ульяновска никогда в жизни и не выезжали. Вся их совместная как молодая, так и более зрелая жизнь вертелась вокруг дачи, поездок в лес за грибами и отдыха в санатории зимой. Они даже на море никогда не были - считали, что если есть Волга, то и юга не надо. А тут вдруг заговорили, что скоро помирать, а они и столицы не видели», - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» местная жительница.

После небольшого опроса нашим корреспондентом своих близких знакомых и друзей стало очевидно, что таких людей, как пожилые родители рассказчицы, немало. Но в основном - это желание съездить в глубокой старости, перед смертью, в какое-то конкретное, очень памятное для себя место. И подобные мечты случаются чаще, чем можно себе представить. Но вот съездить в столицу, только бы ее увидеть собственными глазами, а не по телевизору хоть раз в жизни - редчайший случай.

Собеседница нашего корреспондента, у кого родители собираются в Москву, уговорила их подождать, когда она сможет сама их отвезти в столицу - это все-таки не Самара.

19 Апрель 2023, 22:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: