Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Популярные продукты буквально взлетели в цене - покупатели испытали стресс, осмыслив «золотую» стоимость овощей



Несколько дам-шопоголиков, главное развлечение которых - ходить по магазинам, думали, что их уже ничем не удивить. Однако это случилось. И не так далеко - на рынке у автовокзала Сызрани, где местные жители продают собственную продукцию. Во всяком случае, они так утверждают. Однако, если по некоторым позициям еще можно поверить, что все домашнее, то по большинству - нет. Но, как отметили покупательницы в беседе с корреспондентом портала «маленькая Сызрань», то самое большинство стоит практически столько же и на остальных рынках. Речь идет про лук-севок, на который сейчас особый спрос. Но как раз не он удивил покупательниц, а лук на зелень

«Лук на зелень, по большому счету, это самый обыкновенный репчатый лук, который продается в любом супермаркете, - поделилась одна из покупательниц. - А на рынке продавцы делают несколько иначе - сортируют имеющийся у них товар на мелкие и крупные луковицы, и вот эти мелкие продают на зелень. Но у них он стоит столько же, как обычный лук-репка. Последний раз я покупала лук на рынке несколько дней назад по 40 рублей, хотя был и по 45 у других продавцов. Но тут 120 рэ! Мы ошалели, когда увидели эту цену. Даже несколько раз переспросили».

Продавцы уверяли, что домашний лук не может стоить дешевле - так как выращивали его для себя. Но чем они мотивируют тройную цену за кило лука из магазина, где он также по 35/40/45 рублей, не стали даже объяснять. Немного меньше накрутка на картофель - всего две цены от магазинной.

То, что домашний картофель, со слов продавцов, они выращивали для себя, то есть - химикатами не кормили, очень слабый аргумент. Сертификаты качества у них едва ли есть. При этом, любой огородник скажет, что высаженные культуры надо подкармливать удобрениями несколько раз в сезон. Так что, не так уж много огородов, где хозяева овощи даже для себя подкармливают именно натуральными удобрениями. Но даже в этом случае покупать лук-репку на зелень за 120 рублей, а лук-севок на ту же зелень за 150 рублей, когда можно вырастить ту же зелень, купив в магазине лук за 40 - это с какой Луны при этом надо свалиться?!

При этом покупательницы не стали критиковать продавцов - раз они могут найти на свой золотой товар тех самых свалившихся с Луны, то их с этим можно только поздравить.
     



11 Апрель 2023, 20:26 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: