Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Почем нынче льготный отдых для детей - какую сумму готовить родителям



Этим летом в детских оздоровительных лагерях региона смогут отдохнуть почти 44 000 детей. Именно такую цифру привели на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Его провел заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов. Также в заседании приняли участие министр социально-демографической и семейной политики региона Регина Воробьева, министр образования и науки Виктор Акопьян, руководитель Управления Роспотребнадзора Светлана Архипова, представители регионального минтруда, силовых ведомств, в режиме ВКС - представители администраций муниципалитетов, руководители детских оздоровительных лагерей.

Сегодня в Самарской области проживает свыше 400 тысяч детей в возрасте от 6 до 18 лет. Традиционно 1 июня в регионе стартует летняя оздоровительная кампания. У каждого ребенка есть возможность отдохнуть и оздоровиться, а также при желании подработать на каникулах.
 
«В период летней оздоровительной кампании на территории региона запланировано функционирование 702 организаций отдыха детей и их оздоровления. Из них 45 загородных и санаторных организаций, 655 лагерей дневного пребывания при школах. А также лагеря палаточного типа – это Детский морской центр им. Героя Советского Союза Е.А. Никонова в Тольятти и лагерь «Авангард» в Самаре», -  рассказал Александр Фетисов.

Этим летом в детских оздоровительных лагерях смогут отдохнуть почти 44 000 детей. В их числе в рамках государственных контрактов - более 20 500 детей, что почти на 1500 больше по сравнению с прошлым годом. Среди них  8 800 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Обеспечение детей льготными путевками (с частичной оплатой стоимости из средств родителей) будет осуществляться посредством бронирования через социальный портал Супрема63.ру. Бронирование путевок в 2023 году запланировано на 20-22 апреля. Напомню, что для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевки, по-прежнему, предоставляются бесплатно через КЦСОН по месту жительства. Льготная путевка предоставляется детям, проживающим в Самарской области, 1 раз в течение летнего периода текущего календарного года», - пояснила министр социально-демографической и семейной политики региона Регина Воробьева.

Оплата родительского взноса составит от 40% до 50% от стоимости путевки в зависимости от типа оздоровительного учреждения и условий комфортности. В 2023 году это: от 8 341 рубля – для летних лагерей и 13 528 рублей - для санаторных лагерей с оказанием оздоровительных процедур. Продолжительность смен в летний и санаторный лагерь - 21 календарный день.

«6000 детей будут охвачены профильными сменами. Такие смены организуют в центре для одаренных детей «Вега», кванториумах. Военно-патриотические смены будут работать в детском оздоровительном образовательном центре «Жигули». Около 1000 детей, в том числе из других регионов, примет в этом году молодежный центр «Лесная сказка», - рассказал  министр образования и науки Виктор Акопьян.

Также подросткам в период летних каникул предложат варианты для  временного трудоустройства. Это, считают специалисты, в том числе профилактика безнадзорности и правонарушений. Свыше 12000 детей смогут самостоятельно заработать этим летом.
Источник: Департамент информационной политики администрации губернатора
11 Апрель 2023, 15:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: