Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызранской ЦГРБ прошла акция выходного дня «Семейная диспансеризация»



В рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», инициированных президентом России Владимиром Путиным, особое внимание уделяется, в том числе, профилактической работе с населением. 7 апреля отмечался Всемирный день здоровья и к этому празднику была приурочена оздоровительно-профилактическая акция выходного дня «Семейная диспансеризация», которая проходила в субботу, 8 апреля, на базе поликлиники №1 Сызранской ЦГРБ. По словам заведующей поликлиники №1 Анастасии Скобеевой, на базе поликлиники в этот день работали  все необходимые службы: отделение профилактики, лаборатория,  рентгенологический кабинет, кабинет вакцинации, а также узкие специалисты, врачи УЗИ. Поликлинику посетили более 100 человек, 60 из которых прошли 1 этап диспансеризации или профосмотр сразу за один день.


«Это был настоящий праздник здоровья! У нас было очень людно, но очень весело. Заполнять анкеты людям помогали 11 волонтеров-медиков Сызранского медико-гуманитарного колледжа. Они же помогали людям сориентироваться с какого кабинета начинать обследования. На 2 этаже поликлиники работала площадка «ЗОЖ», организованная Сызранским отделом Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, где желающие могли получить консультацию врача по медицинской профилактике по выявленных факторам риска, а также провести такое исследование как биоимпедансметрия – узнать состав тела и сразу получить рекомендации по питанию. После того, как люди прошли нужные обследования, они могли посетить площадку «Уголок здорового питания», где волонтеры-медики не только рассказывали о полезных продуктах, но предлагали их продегустировать или просто выпить чаю! Эта площадка также пользовалась популярностью у населения. А на выходе - всех ожидала беспроигрышная лотерея. Почему беспроигрышная? Да потому что каждый человек, который пришёл к нам в поликлинику в свой выходной день получил заряд бодрости, позитива, настроя на ЗОЖ и небольшие подарочки. Ну а у кого по-настоящему счастливая рука, тот выиграл в лотерею сертификат на курс физиолечения из 10 сеансов или сертификат на денситометрию. Эти замечательные призы специально для нашей акции предоставила Депутат Думы г.о. Сызрань Екатерина Ермолаева» - отметила заместитель главного врача по медицинской профилактике Сызранской ЦГРБ Марина Завьялова.

«Такие акции нужны и для населения, и для поликлиники. Для людей - потому что можно быстро в течение 1-1,5 часов пройти 1 этап диспансеризации или профилактический медицинский осмотр, а для поликлиники – потому что есть возможность пригласить людей трудоспособного возраста, в будни занятых на работе, которые давно не были в поликлинике на профосмотре в выходной день» - подвела итоги акции заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Сызранской ЦГРБ Лола Касымова.



Источник: Сызранская ЦГРБ
11 Апрель 2023, 09:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: