Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Кричим SOS, помогите!» Жители Сызрани оказались в ситуации, из которой не видят выхода



«Выбирая дом - выбирай сначала соседа!» - в истинности этой поговорки убедились жители района улицы Декабристов в Сызрани. Люди оказались в очень сложной ситуации. Жившая в стареньком доме женщина умерла: дом располагается на углу улицы Декабристов и переулка Дачный, 8. Ее сын, владелец благоустроенной квартиры, подумал-подумал, и решил не вступать в права наследства. В результате за несколько лет территория вокруг дома заросла кустарником, там копится мусор, а жильцы безуспешно пытаются решить вопрос: кто же все это будет убирать. И в первую очередь, сызранцы высказывают претензии к сыну покойной соседки.


«Загадил все! Центральная улица, лицо города! Неужели невозможно заставить человека привести в божеский вид территорию? - с возмущением пишет в соцсети одна из женщин, живущих неподалеку от дома-заброшки. - С хозяином разговаривать бесполезно, как глухой со слепым, он весь разговор записывает на аудио, чтобы найти компромат с угрозами и подать в суд: это его любимое занятие», - жалуется женщина, в то же время признавая, что мужчина не вступил в права наследования.

Заложниками описанной ситуации оказываются и другие жители частного сектора. Так, в частности, в поселке Западный немало домов, часть из которых, постаравшись, можно было бы признать «бесхозяйными», а затем выделять участки земли, к которым уже подведены коммуникации, нуждающимся - например, многодетным семьям. Но с обременением, с условием, что они самостоятельно снесут ветхий дом и уже потом поставят там свой, новый и удобный. К тому же, наличие домов-заброшек - это угроза пожарной безопасности, а также место, где находят приют маргинальные личности, а дети - место для опасных игр. Соседи дома-заброшки в переулке Дачный уже в этом убедились.

Как рассказала автор поста, однажды кто-то уже поджигал кучу мусора и травы рядом с домом. Женщина, заметив начинающийся пожар, позвонила в МЧС, а затем вытащила шланг из своего дома и потушила пламя водой. Но в следующий раз может произойти более серьезное ЧП. Жалобы в ЖЭУ жильцам не помогли. «Кричим SOS, помогите!» - обращается за помощью сызранка.







9 Апрель 2023, 12:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: