Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани страдающая от болей пациентка попадает в нелепые ситуации - одна смешнее другой, только женщине невесело



«Никак у меня не складывается любовь с нашей медициной», - невесело шутит жительница Сызрани. С наступлением весны у сызранки обострилось хроническое заболевание: спондилоартроз, боли временами стали нестерпимыми, и женщина отправилась в поликлинику на улице Солнечной. Получив направление на рентген, женщина добросовестно ждала две недели, когда подойдет ее очередь на обследование - но медсестра в рентген кабинете (на проспекте 50 лет Октября, 60) обескуражила сызранку. Медработник и сама была в недоумении: в направлении стояло указание - сделать рентген, но орган, который нужно было «просветить», написать забыли.


- Я еле уговорила медиков сделать мне хотя бы рентген шеи, - рассказала женщина. - В напечатанном направлении часть информации была указана кодами - как бы я проверила там, в кабинете врача, что мне написали именно то что нужно? Медсестра Катя, когда печатала направление, пропустила самое главное! И что хуже всего - за полгода я попадаю в такую ситуацию в третий раз.  

Сызранка уже пыталась сделать рентген несколько месяцев назад: на тот момент у женщины воспалился коленный сустав. Она еле доковыляла до рентген кабинета - но, как оказалось, в направлении было написано сделать рентген кисти руки, а не колена. Как ни убеждала сызранка работницу рентген кабинета, что это ошибка, та сделала снимок кисти и отпустила расстроенную пациентку восвояси. У женщины не было сил снова идти к терапевту на улицу Солнечную, снова ждать очереди на рентген и затем снова идти со снимком к терапевту: она полечилась народными средствами, и боль отступила.

А в марте 2023 года женщина снова с приключениями сдавала кровь: участковая медсестра сообщила сызранке дату и время прохождения анализа, но в списке вместо нее стояла фамилия какого-то мужчины.

- Вот так и лечимся: «Захворала? Не беда, съешь лягушку из пруда», - отметила сызранка. - Ни с кем, наверное, не случается столько нелепостей, сколько со мной. Ну, о чем думает медсестра, выписывая направления? Уж точно не о работе.

Но - шутки шутками, а заболевание пациентки прогрессирует, и она отнюдь не уверена, что и в следующий раз медсестра выпишет ей нужное направление: как заметила пациентка, медработник слушает своего терапевта «в пол-уха» и нередко пытается спорить с дипломированным врачом. А в результате пациентка вместо больного колена «светит» руку, а на сдаче крови обнаруживает чужую фамилию в списке вместо своей.

5 Апрель 2023, 21:54 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: