Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Более 900 случаев злокачественной опухоли - в Сызрани за год такое количество больных раком выявили впервые



Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по онкологии, главный врач Самарского областного клинического онкологического диспансера ГБУЗ СОКОД Андрей Орлов и специалисты диспансера посетили с рабочим визитом Сызранскую центральную городскую и районную больницу. В 2022 году в Сызрани впервые выявили 908 случаев злокачественных новообразований, большая часть из которых - на ранней стадии. У мужчин лидирующие позиции по заболеваемости занимают рак легкого, предстательной железы и колоректальный рак. У женщин - рак молочной железы, рак кожи и колоректальный рак.

Андрей Орлов и главный врач учреждения Вера Лиходедова обсудили итоги 2022 года, организацию работы первичного звена по выявлению онкологических заболеваний на ранних стадиях. На базе сызранской больницы работает подразделение областного онкодиспансера - центр амбулаторной онкологической помощи, где пациенты с подозрением на рак проходят уточняющую диагностику.

Как отметил главный онколог региона, специалисты областного онкодиспансера продолжат на постоянной основе оказывать консультативную, организационную и методическую помощь врачам сызранской больницы для повышения онконастороженности и увеличения доли своевременно выявленных случаев злокачественных новообразований.

Также специалисты онкологического диспансера посетили центр амбулаторной онкологической помощи Сызрани. Андрей Орлов проконтролировал работу ЦАОП, обсудил с заведующей центром Оксаной Нелаевой вопросы оказания специализированной медицинской помощи. Также в ходе визита в ЦАОП врач-онколог диспансера Ольга Марушева провела профилактический осмотр в целях раннего выявления новообразований наружных локализаций.

«Подобные встречи мы проводим регулярно. Сегодняшние стандарты требуют жесткого контроля и мониторинга за лечением пациентов, так как необходим именно персонифицированный подход. Сызрань и Сызранский район - отдаленные территории нашей области. Тем не менее в Сызрани работает структурное подразделение Самарского областного клинического онкологического диспансера, где пациенты проходят обследования, получают лекарственную противоопухолевую терапию. Хирургическое лечение или лучевую терапию проводим пациентам в специализированном стационаре – в онкологическом диспансере в Самаре, где созданы самые современные условия», - подчеркнул Андрей Орлов.





4 Апрель 2023, 19:41 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: