Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Наступает ночь весеннего равноденствия: особенности этого астрономического явления в 2023 году



Весеннее равноденствие в 2023 году наступит 21 марта. Считается, что это энергетически сильный день, чтобы избавиться от негатива и изменить свою жизнь к лучшему. В прошлом году на широте Москвы астрономическая весна началась 20 марта в 18 часов 33 минуты. В 2023 году весеннее равноденствие случится 21 марта в 00 часов 25 минут по Москве. Солнце, перемещаясь по созвездию Рыбы, подошло вплотную к небесному экватору и 21 марта пересечет его и перейдет из Северного полушария Земли в Южное. В Северном полушарии наступит астрономическая весна, а в Южном – осень.

В России 21 марта день будет длиться 12 часов и ночь - столько же. Далее продолжительность светового дня начнет стремительно увеличиваться, а ночь уменьшаться. Как правило, с началом астрономической весны заметно теплеет, причем ночи перестают быть морозными.

Весна - время обновления. Поэтому в день весеннего равноденствия рекомендуется прибраться в доме, вынести весь мусор, тем самым освободив дорогу весне и переменам. Неплохо будет избавиться и от «душевного мусора» – постараться простить обиды, перестать браниться, самому тоже попросить прощения.

Наши предки в день весеннего равноденствия возносили молитвы богам плодородия и совершали ритуалы, призванные подарить богатую и счастливую жизнь, готовили праздничное угощение. Так что и в наши дни рекомендовано загадывать желание и просить о пополнении в семействе.

Чего нельзя делать в этот день: грустить — как проведете день весеннего равноденствия, таким будет и следующий месяц; думать о плохом, чтобы мысли не материализовались; сплетничать, иначе весь год плохо думать и говорить будут о вас; пересаживать цветы – по приметам, растения не приживутся; игнорировать просьбы от помощи нуждающимся, иначе у самого будут трудности.
20 Март 2023, 23:03 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: