Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрань прибыла уникальная святыня - мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец»



Сегодня, 19 марта, в Сызранскую епархию прибыл мироточивый образ Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Пребывание святыни в епархии началось с главного храма - Казанского кафедрального собора. «Сегодня Господь укрепляет нас посещением чудотворной иконой Матери Божией «Умягчение злых сердец». Божия Матерь, которая перенесла больше всех страданий за Своего Сына, была вознесена выше всех. Наши собственные сердца недостаточно освящены благодатью Божией, поэтому мы, грешные, преклоняемся перед этой иконой, которая уже много лет прославлена Богом чудом мироточения. И сегодня эта икона с нами», - подчеркнул в своей проповеди после завершения Литургии святителя Василия Великого Епископ Сызранский и Шигонский Леонтий.

Икона, как отметил ее хранитель Сергей Фомин, была изготовлена на Софринском предприятии церковной утвари и икон. Их было произведено, возможно, сотни тысяч, но только одна из них источает благоухание мира уже 25 лет. Образ был принесен в Покровский женский монастырь и приложен к мощам блаженной Матроны Московской. И, как считается, именно по молитвам этой любимой россиянами святой, мы имеем сегодняшнюю чудотворную икону.

Бесценное миро, которое источает икона, было исследовано специальной комиссией по изучению чудесных явлений, происходящих в Русской Православной Церкви. Как выяснилось, на 90 процентов оно состоит из белка, так же, как и человеческий организм. То есть эта икона - действительно живая, и Матерь Божия действительно слышит наши молитвы и часто откликается на наши просьбы.

Надо отметить, что благодатная помощь мироточащей иконы «Умягчение злых сердец» оказывается не только в отдельных случаях с просьбами об исцелении, житейских просьбах и так далее, но и в масштабах всей Православной Церкви, всей России. Например, к ее помощи в свое время прибегали Президенты России: бывший - Дмитрий Медведев и действующий - Владимир Путин.

Специально для этого образа была построена церковь в деревне Бачурино в Новомосковском административном округе, на Кипре, в штате Флорида (США); в честь него освящены источники в Орловской и Рязанской областях. Впрочем, «дома» икона бывает редко. Она все время в пути - не только по России, но и по всему миру. Чудотворный образ побывал в Австралии, Соединенных Штатах Америки, в Европе, на Афоне...

И в марте 2023 года произошло незабываемое событие для православной жизни Сызранской епархии - мироточивая икона «Умягчение злых сердец» прибыла в храмы Правобережья. Святой образ будет пребывать в епархии с 19-го по 24 марта. Расписание по ссылке.

19 Март 2023, 20:35 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.083 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: