Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В регионе свирепствует вирус, вызывающий рези в глазах, бессонницу, геморрагическую сыпь и судороги



Специалисты регионального Роспотребнадзора рассказали об эпидемиологической ситуации в губернии. — С 6 по 12 марта 2023 года в регионе зарегистрировали 92 жителя, заболевших гриппом. На сегодняшний день наблюдается снижение заражения. Однако, другая ситуация наблюдается с ОРВИ: за этот период в области обнаружили 15234 заразившихся, что превышает эпидпорог на 53%, особенно среди жителей от 15 лет и старше, - говорится в сообщении областного управления Роспотребнадзора. Также специалисты озвучили список вирусов, которые циркулируют в 63 регионе: грипп А (H1N1); грипп В; парагрипп; аденовирус; РС-вирус; Риновирус; HCov-вирус.


Грипп типа А (H1N1) - он же свиной грипп, высоко заразная, остро протекающая болезнь, характеризующаяся внезапным началом, быстрым охватом большого количества людей, резко выраженной лихорадкой и поражением органов дыхания. Среди симптомов также ломота в мышцах и суставах, головная боль (нередко сопровождающаяся бессонницей, бредом и галлюцинациями), боль при движении глазных яблок, светобоязнь и слезотечение, рвота, диарея, насморк и царапающие боли за грудиной.

Грипп типа В - по клинической картине очень напоминает тип А, но переносится зачастую легче. Аденовирусная инфекция - острое инфекционное заболевание, которое вызывает конъюнктивит, повышение температуры, боли в животе, тошноту, рвоту, воспаление лимфоузлов, поражение слизистых верхних дыхательных путей. Риновирус - острое вирусное поражение носа и глотки. РС-вирусы и метапневмовирусы схожи между собой. Бокавирусная инфекция также вызывает заболевания верхних и нижних дыхательных путей.

Парагрипп - вирусная инфекция. Большинство форм вируса вызывают круп - угрожающее жизни заболевание верхних дыхательных путей, характеризующееся частичным или полным перекрытием просвета гортани, особенно опасным для детей до 5 лет, так как вызывает приступы частичного или полного удушья, лающим кашлем, тошнотой и высокой температурой. Также некоторые типы парагриппа вызывают бронхиолит, пневмонию.

Что до рези в глазах, бессонницу и прочее, то их вызывает Грипп типа В. Инкубационный период длится около 48 часов. Температура при этом заболевании держится дольше. Пациенты чаще страдают от болей в голове, мышцах, суставах, насморка, кашля. Реже среди симптомов встречаются геморрагическая сыпь, судороги, одышка, кровотечения из носа, кровоизлияния во рту и глазах, слезотечение, рези в глазах, бессонница и раздражительность.
Источник: 63.ru
15 Март 2023, 22:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: