Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Благотворители откликнулись на призыв волонтеров и буквально хлынули в новый гуманитарный центр



В прошлом месяце волонтеры Центра гуманитарной помощи в разговоре с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» сетовали на нехватку вещей для раздачи малоимущим жителям города, а ведь у кого-то в шкафах висит много чего, им совершенно не нужного. Так бывает довольно часто. Вещи надоедают, выходят из моды, или по размеру уже не подходят. В то же время, в городе сотни семей, в которых критическая нехватка одежды и обуви. Разной как по размерам, так по сезону. Одеваться не во что и детям, и старикам, и людям среднего возраста - мужчинам и женщинам.

Но после того, как материал о проблемах с наполнением вещевого склада Центра был опубликован на нашем портале, волонтеров «Доброй Сызрани» буквально завалили одеждой и обувью.

«Нам сложно подобрать слова благодарности, которые мы хотим передать нашим благотворителям - они нас буквально спасли. Ведь, когда приходят люди, а предложить им на выбор пальто или куртку, классические брюки или джинсы, свитер или пиджак мы не можем, обратившимся приходится брать то, что есть. Но это еще полбеды. Обидно, когда человека надо одеть хоть во что, а вещей его размера нет. Вот с этим было очень много проблем. И детских вещей всегда не хватает. Но после того, как сызранцы узнали о наших проблемах, в течение нескольких дней они решились - привезли и одежды, и обуви. Мы были просто в восторге! Ведь мы сможем одеть, и даже прилично, очень многих малоимущих. Так что, благодарим всех неравнодушных и от себя, и от тех, кому эти вещи теперь носить и радоваться», - поделились волонтеры.

Центр гуманитарной помощи начал действовать в Сызрани с конца декабря 2022 года. Он был открыт, благодаря победе в спецконкурсе, организованном Фондом президентских грантов. Волонтеры оказывают всестороннюю помощь благополучателям Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов, а также беженцам из Донбасса.

Несмотря на то, что склад регулярно пополняется вещами, которые жертвуют благотворители, циркуляция как одежды, так и обуви не менее регулярная: одни приносят, другие их тут же уносят, так как они им крайне необходимы. Так что прием вещей, особенно обуви, продолжается. Однако прежде следует согласовать помощь по телефону: 8-902-187-45-50 в часы работы Центра. А он работает во вторник, четверг и пятницу с 11:00 до 17:00. Находится Центр гуманитарной помощи по адресу: улица Фрунзе, 8 (нижняя площадка).








15 Март 2023, 17:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: