Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В поликлинике и фельдшерско-акушерских пунктах под Сызранью ведут прием новые врачи



В подразделениях Сызранской больницы - поликлинике поселка Варламово, фельдшерско-акушерских пунктах села Новая Рачейка и поселка Кошелевка - ведут прием пациентов участники программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Врач ультразвуковой диагностики Ольга Баландина присоединилась к коллективу поликлинического отделения центральной городской и районной больницы в поселке Варламово. Врач выполняет ультразвуковую диагностику, а также ЭХО-кардиографию на оборудовании, поставленном в поликлинику по национальному проекту «Здравоохранение». Принимает как детей, так и взрослых.

«Ольга Викторовна - опытный специалист. Мы очень рады, что она с нами. За неполный 2022 год мы провели около 1400 обследований детского населения и более 1200 обследований — взрослого. Перевыполнен план по проведению медицинских осмотров несовершеннолетних и диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ранее наших маленьких пациентов приходилось направлять в другие медицинские учреждения», - отметила заведующая отделением семейной медицины Сызранской больницы Инна Емакаева.

Всего в 2022 году коллектив Сызранской центральной городской и районной больницы пополнили 63 новых сотрудника - врачи и средние медицинские работники. Привлекать специалистов в медицинские подразделения правобережья Волги помогают целевое обучение, «подъемные», предоставление жилья и другие меры социальной поддержки.

Напомним, обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами – одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. При поддержке губернатора Дмитрия Азарова в регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по созданию условий для привлечения специалистов в медицинские организации, обеспечению медучреждений квалифицированными кадрами.

При трудоустройстве в населенные пункты или города с населением до 50 тысяч человек участники программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» получают единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей и 500 тысяч рублей. Размер выплат для врачей и средних медработников при трудоустройстве на удаленных территориях составляет 1,5 млн и 750 тысяч рублей.
14 Март 2023, 15:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: