Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани отравили собак: и власти Сызрани, и жители высказались по поводу ЧП



Власти отреагировали на сообщение жителей об отравленных собаках. В соцсети вечером 8 марта было опубликовано очередное, уже не первое сообщение об отравлении собак: в этот раз на улице Чкалова в районе Засызран (ранее, в тот же день, стало известно о смерти собак в поселке Варламово). По словам автора поста, на улице Чкалова были отравлены домашняя и чипированная уличная собаки, третью домашнюю удалось спасти. Автор поста обрушивает свой гнев на администрацию Сызрани: дескать, это по наущению чиновников травят собак. Но, судя по десяткам комментариев, выпущенные бессовестными хозяевами «на самовыгул» собаки уже «достали» жителей. В комитете ЖКХ Сызрани прокомментировали ситуацию.


- Ещё раз обращаем внимание граждан, что 6 февраля 2023 года между Комитетом ЖКХ и ООО «Спецсервис» был заключен муниципальный контракт на организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа Сызрань, - отметили в КЖКХ сызранской администрации. - Предметом контракта являются услуги по организации мероприятий в сфере обращения с такими животными на территории города, которые оказываются в целях регулирования численности животных без владельцев, возвращения хозяевам животных, профилактики инфекционных заболеваний и обеспечения общественного порядка.

В текущем году заявки на отлов животных без владельцев в районе улицы Чкалова в комитет ЖКХ не поступали, заказ-наряды на отлов в указанный район не выдавались, отметили в комитете.

Меж тем в соцсетях развернулась полемика по поводу бегающих по улицам Сызрани собак. В доводах горожан есть зерно истины: если людям так жалко бездомных животных, то просто покормить их - недостаточно. Им нужен дом: на территории домовладения или в квартире никто собаку не отравит. И, если жалость к животным велика, то лучший способ спасти их - взять к себе домой. Тогда упрекнуть будет некого, и подобные шокирующие кадры исчезнут из публикаций.



Источник: Комитет ЖКХ
9 Март 2023, 11:43 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: