Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Убери свои руки от двери!» В сызранском магазине работник пытался помочь людям, за что его пригрозили уволить



Свидетелем неприятной сцены стали покупатели в магазине фиксированных цен в Юго-Западном районе. В предпраздничный день в магазине было многолюдно, и в торговом зале, заваленным бытовой химией и ширпотребом, стало душно. Стоявшие у кассы покупательницы пожаловались: дескать, нечем дышать, а зашедшая в магазин женщина поинтересовалась - нельзя ли открыть вторую створку двери, закрытую на верхнюю щеколду. Вышедший из подсобки рабочий решил открыть створку - но ему помешала агрессивно настроенная сотрудница магазина. Ее поведение и тон, которым она отчитывала мужчину, неприятно удивил покупателей.


- На вопрос: что это ты тут делаешь? - работник совершенно спокойно ответил: вот, мол, люди попросили - я дверь пытаюсь открыть, шпингалет тугой, - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» покупательница. - А сотрудница магазина как напустилась на него! Очень грубо, вульгарно стала отгонять его от выхода: убери, говорит, свои руки от двери! Мужчина ей, опять же спокойно, ответил: нужно дверь открыть. Тогда работница вскипела и заявила: «Ты последний день тут работаешь!» Мужчина сказал, что готов написать заявление об увольнении хоть сейчас, и ушел с ней в подсобку. Створка двери, конечно, осталась закрытой - и не важно, что в зале было трудно дышать!

Сызранка была поражена хамским отношением к сотруднику магазина, да и к удобству и безопасности покупателей и персонала - тоже. Закрытая створка двери, по мнению женщины, являлась прямым нарушением пожарной безопасности. Случись в зале пожар - и как покупатели смогли бы выбежать по зауженным проходам торгового зала через единственную открытую створку двери?. А, судя по тому что здоровый мужчина с трудом пытался открыть неподдающийся, давно не смазанный шпингалет, вряд ли это смогли сделать паникующие люди. К тому же, воздух в торговом зале свежее не стал, что, по мнению покупательницы, явилось нарушением органолептических характеристик помещения.

Но больше всего женщину возмутило то, что у крыльца магазина в инвалидном кресле осталась сидеть престарелая женщина - ее, видимо, привезла к магазину та самая молодая покупательница, что попросила открыть створку двери. Бабушке, вероятно, хотелось попасть в торговый зал, самой выбрать подарок близким - но коляска не прошла бы в узкую, полузакрытую дверь.  

8 Март 2023, 14:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: