Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Культурная инициатива может обернуться для популярного сызранского депутата большими неприятностями - небольшие уже начались



«Единая Россия» приостановила членство в партии популярного сызранского депутата Сергея Иванова. Неприятности для него начались в прошлом году и никак не оставляют. То на него готовилось покушение, то теперь он сам попал под уголовную статью. Как раз в связи с возбуждением уголовного дела о мошенничестве при использовании денежных средств Президентского фонда культурных инициатив членство в ЕР Иванова и приостановлено. Ранее депутат уже отверг обвинения в том, что при реконструкции Курской битвы за почти 2,2 миллиона рублей деньги были потрачены на картонные декорации, вызвавшие возмущение общественников.


В Сызрани на грант в 2,175 миллиона рублей, выделенный Президентским фондом культурных инициатив, возглавляемое Сергеем Ивановым общественное объединение «Сплочение» должно было провести фестиваль для школьников «Я помню и горжусь!».

Фестиваль состоялся, но не совсем так, как предполагалось изначально. На то были свои причины, о которых уже говорилось. Реконструкцию Курской битвы, изначально планировавшуюся на улице, пришлось проводить в помещении на базе филиала Самарского государственного технического университета. Она и вызвала возмущение, да такое, что вышла на федеральный уровень. В скандале пришлось разбираться.

Но, как пояснил тогда Серей Иванов, Фонд культурных инициатив согласовал с организатором фестиваля каждый шаг. У них все сошлось копейка к копейке, еще и свои деньги сызранцами были потрачены.

По этому инциденту была проведена прокурорская проверка, а теперь стало известно, что еще и уголовное дело о мошенничестве заведено. Как сообщает сайт регионального отделения «Единой России» по Самарской области, принято решение о приостановке членства в ЕР депутата Сызранского городской думы Сергея Иванова на период разбирательства.

2 Март 2023, 12:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: