Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Устраните это море уже! Сызранцы невесело шутят, что пора готовить весла, да и удочки не помешают



Похоже, погода подготовила нелегкое испытание для сызранцев. И хотя горожане в нынешнюю зиму уже немало перенесли, но на подходе новые трудности. Нечищеные дороги и тротуары за одну прошедшую ночь превратились в реки. Где-то вода стояла поверх льда и пройти эти участки без риска упасть и получить перелом преодолеть их было сложно. А автомобильные дороги в прямом смысле потекли. Сызранцы уже невесело шутят в социальных сетях, что пора готовить весла.


Первым под утро пришло сообщение, что огромная лужа появилась на своем привычном месте - под мостом у грузавто. Далее на очереди ожидалась информация о разливах в низинах на Декабристов - она не заставила себя ждать.

Поплыли водители и по «девятке», у старого МРЭО. Один из автомобилистов уже пробил в затаившейся под водой выбоине два колеса.

«Скоро и на Московской между домами №№6 и 8 раскинется не меньше. Там ни разу дворовый проезд не почистили за зиму», - жалуются сызранцы, перечисляя свои наболевшие адреса.

«Весь город, там где есть тротуары - как набережная. Готовим весла. К вечеру только коньки бы не забыть», - метко подмечено в одном из сообществ сети.

И, как всегда, ставший уже традиционным адрес с особо буйными разливами - улица Степана Разина, где у малосемейки, рядом с домами №№28-30, образовалось целое море. В сообществе портала «маленькая Сызрань» опубликовано видео длинной, широкой и глубоководной лужи с припиской: «Устраните это море уже!»

Что до Степана Разина, то это место уже давно известно на весь город. Прославилось много лет назад, когда предприимчивая пенсионерка вышла к огромной луже с удочкой и удобно устроилась на стульчике рыбку половить.

Прошли годы, а так ничего и не изменилось. Хотя и тендер был объявлен в далеком 2014 году, и ремонт ливневки обещали. Вот только лужа до сих пор на своем месте. Так что, пора не только весла и коньки готовить, но и удочки. А ходить далеко, чтобы поудить рыбки, не придется.




27 Февраль 2023, 17:17 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: