Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Вместе со снегом стала «таять» крыша дома, и вода потекла в квартиру: скоро в Сызрани начнется «сезон тазиков»?



В Сызрани весна приходит - к кому-то с яркими лучами солнца в окно, а кому-то - с капелью с потолка и ручьями по стенам. Так произошло в квартире сызранки Валерии. Женщина живет в доме на улице Ставропольская, 1Б. Дому - 45 лет, крыша над квартирой сызранки превратилась в «решето». И несколько дней назад подтаявший на крыше снег водяными потеками устремился в квартиру женщины. Обои тут же отсырели и отошли от стены, натяжной потолок около люстры вздулся. Но, несмотря на обращения женщины в управляющую компанию, акт о проливе так и не был составлен и, что еще хуже, снег с крыши до сих пор не счистили.


- В управляющей компании еще до праздников обещали отреагировать на обращение сызранки, - рассказал депутат городской думы по округу №15, где расположен дом женщины, Юрий Кислов. - Но до сих пор ничего не сделано! В выходные дни рабочие аварийных бригад заняты на крышах: сбивают сосульки, которые представляют опасность для прохожих. Специалист, который сможет оценить ущерб и составить смету, будет только в понедельник. Но убрать с крыши снег нужно без промедления! Сможет ли квартира «выстоять» еще сутки - двое? Судя по прогнозу метеорологов, в Самарской области ожидается потепление и мокрый снег с дождем.

В управляющей компании все же пообещали очистить крышу дома от снега. Ситуация с домом останется на контроле депутата. Но, к сожалению, схожие проблемы в ближайшие дни смогут испытать и жители других домов: из года в год соцсети в конце зимы заполняют гневные посты и кадры подмоченных квартир, испорченной мебели, потеков на стенах и тазиков на полу. В управляющих компаниях прекрасно знают адреса домов с дырявыми крышами, но зачастую на опережение не работают.   

Судя по данным сайта «Реформа ЖКХ», капремонт крыши дома должен быть выполнен в 2023 году. Необходимо будет «откапиталить» 250 кв. метров крыши. Договор на выполнение этого вида работ пока не заключен.








25 Февраль 2023, 14:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: