Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Ответив на телефонный звонок, житель Сызрани перестал контролировать себя - и если бы не супруга, попал бы в беду



Житель Сызрани едва не попал в серьезную беду, опрометчиво ответив на звонок с незнакомого номера. Мужчине позвонили с номера, начинающегося на +1 (позже перезванивали с номера на +33). Позвонивший представился сотрудником банка, в котором мужчина получает зарплату, обратился к сызранцу по имени-отчеству, назвал его счет и огорошил: сейчас на счету у мужчины - больше 1 млн рублей. Как пояснил звонивший, деньги были перечислены ошибочно, и нужно доехать до банкомата и вернуть чужие денежные средства. Сызранец поначалу не поверил - но деньги действительно были на счету.


Разговор мужчины с сотрудником банка, в общей сложности, занял больше часа, что удивило и встревожило его жену. Сызранец, человек с хорошим образованием, без вредных привычек и обладающий здравым рассудком, несколько раз обрывал разговор, клал трубку, пытался позвонить в свой банк, знакомым, в полицию - но «call центр» не давал ему этого сделать. Звонки по телефону, в Viber и WhatsApp сыпались беспрерывно. И звонившие довели разумного человека до состояния полубеспамятства.

Мужчина выбежал в коридор и стал одеваться, даже не заметив, что второпях одевает одежду наизнанку. К счастью сызранца, жена смогла остановить его - впоследствии он не мог вспомнить, как вышел из комнаты и направился на выход из квартиры, помнил только, что ему обязательно нужно было попасть к банкомату.

Вместо банкомата сызранец отправился в полицию. Там ему сообщили, что за короткое время стражами порядка получено уже 15 заявлений от обманутых горожан: вероятнее всего, им звонили с территории недружественной России страны. И, если бы мужчина выполнил рекомендованные ему манипуляции, то повесил бы на себя многомиллионный кредит.

Сызранец перезвонил в свой банк, и там ему сообщили, что никакого миллиона рублей ему на счет не переводили, и все произошедшее - мошенничество. Сам же сызранец после разговора по телефону какое-то время находился словно в беспамятстве и не мог контролировать свои действия. «Не слушайте звонящих, сразу кладите трубку!» - предупредили в полиции.

21 Февраль 2023, 11:42 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: