Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Спортивной площадки оказалось мало: в Нижнем Засызране приступили к работе над реализацией еще одной идеи



В 2021 году, благодаря участию в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы, в Нижнем Засызране появилась универсальная спортивная площадка. Новая благоустроенная территория пришлась по душе местному населению, и там решили, что отличный почин по изменению района следует продолжить. В 2023 году инициативная группа жителей района обратилась в Ресурсный центр Сызрани за консультацией по созданию уже игровой площадки для детей младшего и среднего возраста.


В январе состоялась встреча инициативной группы с представителями Ресурсного центра, в ходе которой активистам еще раз рассказали об условиях участия в государственной программе. Пришедшие на встречу жители района подтвердили свои намерения.

В течении следующих недель были проведены информационные встречи с населением, на которых активисты обсудили создание детской площадки в рамках конкурсного отбора Государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы. Участники встреч определились с выбором элементов для будущей площадки.

Специалистами МКУ СГХ было проведено обследование территории вблизи дома №20 по улице Ленина, где рядом с универсальной спортивной площадкой, построенной в 2021 году, по задумке активистов и планируется создание площадки с игровой и спортивной зонами для детей младшего и среднего возраста.

Жители района с энтузиазмом включились в подготовку проекта. Активисты совместно с сотрудниками Ресурсного центра возьмутся за документальную часть подготовки заявки. Если местные жители проявят целеустремленность и настойчивость, дети Нижнего Засызрана смогут уже в этом году оценить новые возможности активного отдыха на открытом воздухе.
15 Февраль 2023, 12:16 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: