Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Монастырская набережная Сызрани получила высшую оценку одобрения проверяющих



Сегодня, 14 февраля, на Монастырской набережной Сызрани побывала комиссия Центрального штаба «Народного фронта» во главе с главным федеральным экспертом России по ЖКХ Светланой Калининой и представителем ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Маргаритой Жарковой. Целью визита комиссии стал осмотр благоустроенной в прошлом году набережной Сызранки у монастыря, на которую выделялись средства из федеральной казны. Как отметила Светлана Калинина, выезды на подобные объекты происходят по поручению президента России, а также вследствие поступивших на прямую линию или стрим «Народного фронта» жалоб от россиян. Что до нашей Монастырской набережной, то этот проект в некотором роде оказался уникальным - работу подрядчика, ООО «Берсо», комиссия оценила на пять с плюсом.

«Здесь мы были полтора года назад, осматривали площадку, общались с подрядчиком, обсуждали материалы, которые будут использованы в реализации проекта. Было очень много вопросов по проектному решению, - рассказала Светлана Калинина. - Но подрядчик - молодец, прислушался к замечаниям и пожеланиям, согласился внести изменения. Эти изменения были согласованы на уровнях города и министерства».

По итогу работы ООО «Берсо» заслужило наивысшую похвалу высокой комиссии: «Подрядчику сказали спасибо, потому что, когда ты ездишь по стране, то редко кому, какой команде хочется сказать спасибо. Вот здесь - спасибо. Это был очень сложный объект, успели сделать - молодцы!»

Конечно, на набережной есть еще над чем поработать. Так, сопровождавшим визит актива «Народного фронта» в Сызрани главе города Анатолию Лукиенко и директору ООО «Берсо» Леониду Бойничеву Наталья Калинина рассказала о проектном решении обустройства крутого лестничного марша протяженностью в 3 км в городе Железноводск, который можно преодолеть на велосипеде в один присест. Чертежи проекта Светлана Викторовна пообещала предоставить и городу, и подрядчику.

Анатолий Лукиенко в свою очередь отметил, что советы экспертов такого уровня - это своего рода подсказка, что еще можно сделать, какие идеи реализовать, чтобы совершенствовать проект, как наполнить и дополнить набережную, чтобы расширить ее функциональность.

«И эти решения не требуют больших, колоссальных вложений. Они очень практичны. Конечно, будем смотреть, как что тут реализовать. Очень полезная была встреча», - сказал в заключение глава города.










14 Февраль 2023, 16:29 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: