Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Стая из десяти собак окружила девочку: ребенок шел по территории, которую собаки посчитали «своей»



Школьница испытала сильный страх по дороге в школу, когда ее окружила агрессивная стая собак. Девочка направлялась вдоль пустыря к отделению школы искусств, расположенному в районе храма Неопалимая Купина, на улице Звездной, 52Б. Нужно сказать - не самый удачный выбор помещения для детских занятий: здание стоит на отшибе, автобусы туда не ходят, и детям приходится вдоль проезжей части и вдоль большого пустыря ходить на занятия, а потом, зимой, в темноте возвращаться домой. И, когда четвероклассница миновала последние многоэтажные дома на улице Звездной и пошла вдоль поля, ее догнала большая стая собак. Девочка насчитала 10 крупных особей: агрессивнее всех был крупный пес, возможно, вожак стаи.


Собаки с лаем окружили школьницу, и неизвестно, чем бы все закончилось, если бы мимо случайно не проходила женщина. Увидев, что псы окружили ребенка, отчаянная женщина разогнала их: почувствовав отпор, стая убежала к гаражам, в сторону оврага.

- Это уже не первый случай нападения собак на детей, которые идут на уроки рисования, - рассказала мама ученицы 4 класса. - Один пес подбежал к моей дочери, стал ее облаивать - и все следом за ним! Собаки живут в гаражах, и люди говорят - у одной суки родились кутята. Видимо, из-за этого стая такая агрессивная.

Стая, возможно, защищала свою территорию, или своих щенков: но какое дело до собачьих мотивов людям, которые вынуждены ежедневно бояться за жизнь и безопасность своих детей? Напомним, это уже не первый случай агрессивного поведения собак на окраине Монгоры: год назад какой-то пес-беспредельщик погрыз Калину жителя дома №74 по улице Звездной. Пес был в окружении стаи из 10 собак и не испугался даже палки.

Как рассказала мама девочки, в семье решили по очереди провожать и встречать ребенка. Причем, взрослым также придется ходить парами: один на один с потерявшей страх стаей даже взрослый человек может не справиться.

И - да, один нюанс: девочка не дразнила собак, не замахивалась на них. Она всего лишь посмела пойти по территории, которую стая считает своей.

13 Февраль 2023, 22:28 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: