Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Прогулка по Монастырской набережной хоть днем, хоть вечером - перестала радовать горожан



Прошел всего лишь месяц, как на Монастырской набережной завершились намеченные до конца 2022 года работы, а восторг от первого впечатления уже проходит. Местные жители уже выражали сожаление, что объект, мягко говоря, брошен коммунальными службами города: урны переполнены, снег чистят нерегулярно. Мало того, два светильника уже не горят - один просто потух, а второй, по всей видимости, уже разбит. Кусок арматуры, о котором сызранцы уже сообщали в социальных сетях больше месяца назад, как торчал, так и торчит. Особенно раздражает горожан, пожелавших прогуляться по набережной, заваленные снегом дорожки и лестницы.

«Хотели с семьей погулять в свое удовольствие, но вынуждены были уйти - снег выпал накануне ночью, мы думали, что за день его уже успели почистить, но, увы - ни одной дорожки не прочищено! К лестнице мы вообще побоялись подойти - на ней и ступенек не видно было. Заметили, что некоторые светильники не горят, увидели переполненные мусорки, развернулись и ушли», - рассказали о впечатлениях корреспонденту портала «маленькая Сызрань» местные жители.

Они же и указали на торчащий кусок арматуры, который наблюдают уже не первый раз. Самое поразительное, по их мнению, что именно на тот участок склона, где и торчит железный прут, направлена камера видеонаблюдения, расположенная на ближайшей опоре. «Никак, операторы поглядывают на этот пятачок в ожидании, что кто-то покалечится», - невесело подытожили сызранцы.

В итоге Монастырскую набережную расчистили только спустя сутки после снегопада.

Проблема не расчищенного снега в Сызрани в этом году стоит очень остро - жалобы не перестают поступать и через соцсети в сообщества Комитета ЖКХ, и в другие паблики, и в разговорах с корреспондентами нашего портала. Но так ничего и не меняется. А теперь еще и новый благоустроенный объект, который так изначально всех порадовал, попросту оказался брошенный коммунальщиками.

Что до не горящих светильников, то это уже работа местных вандалов, по всей видимости. Для того, чтобы отследить маргиналов и были, в частности, установлены камеры уличного наблюдения. Вот только отчета, что виновные были установлены и привлечены, нигде в информационном пространстве нет.  










10 Февраль 2023, 23:07 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: