Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Работница ночного клуба не стала ждать чаевых, решив, что их размер определит сама



В дежурную часть сызранской полиции поступило сообщение от 36-летнего местного жителя о пропаже сотового телефона, в чехле которого находилась банковская карта. А через некоторое время мужчина обнаружил, что с его карты произошло списание денег. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 31 000 рублей. В ходе опроса потерпевший сообщил, что накануне вечером вместе с друзьями он отдыхал в одном из ночных клубов, расположенных на улице Ульяновской. Во время отдыха сотовый телефон находился на столе рядом с ним. Когда мужчина собрался покинуть заведение, мобильника уже не было. Самостоятельные поиски к успеху не привели, и заявитель обратился за помощью в полицию.

Полицейские изучили выписку по банковскому счету потерпевшего и выяснили, что его картой расплачивались в торговых точках, расположенных в одном и том же районе города. Сотрудники полиции опросили персонал торговых точек, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах, и выяснили, что к совершению преступления может быть причастна ранее не судимая 32-летняя местная жительница, работница ночного клуба, где отдыхал потерпевший.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские задержали и доставили женщину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При опросе задержанная свою вину в содеянном признала и пояснила, что заметила телефон на одном из столиков для посетителей. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, решила забрать его себе. В подсобном помещении, осмотрев телефон повнимательнее, она увидела под чехлом банковскую карту со значком «Wi-fi». На следующий день бесконтактным способом оплаты подозреваемая приобрела продукты питания, сигареты, декоративную косметику и парфюм. Похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по статьям: Кража с причинением значительного ущерба гражданину и Кража, совершенная с банковского счета. В настоящий момент они объединены в одно производство и вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
10 Февраль 2023, 10:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: