Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жительница Сызрани столкнулась с неожиданным для нее требованием медиков



Жители Сызрани могут столкнуться с непредвиденной проблемой, обращаясь за медицинской помощью - как это случилось с Анной Николаевной, пациенткой сызранской поликлиники. В январе женщина оформляла направление на операцию в областную клиническую больницу имени Середавина. Пакет «бумажек» был практически собран, когда выяснилось: необходимо подтверждение о сделанной в детстве прививке от кори. «Вот тут я растерялась, - призналась Анна Николаевна, - ведь я родилась в Узбекской ССР, потом служба кидала отца-военного по стране, а в Сызрань я приехала, уже будучи замужем. И где, в каких архивах мне теперь искать запись о моей прививке?»


Анне Николаевне повезло: при помощи медработников ей каким-то чудом удалось найти запись о прививке; во всяком случае, отметку о ее прохождении ей в документах поставили. Но сызранка была не единственной, кто намеревается сделать операцию в областной столице. Потребуется ли им справка о пройденной прививке от кори? И в порядке ли их медицинские документы, или за давностью лет подтверждение прививки отсутствует? Не исключено, что эту информацию стоит уточнить заранее.

Напомним, после того как в декабре 2022 года в Самарской области были выявлены очаги этого опасного заболевания, главный санврач Самарской области Светлана Архипова подписала постановление о «подчищающей иммунизации». Организацию работ по выявлению непривитых граждан, включая мигрантов, проведение исследований напряженности к кори сотрудников ЛПУ, запас вакцины и другие мероприятия по подчищающей иммунизации были поручены Минздраву Самарской области.

На запрос редакции портала «маленькая Сызрань» в Роспотребнадзоре сообщили о высоком проценте привитых в нашем городе и Правобережье. По данным на 1 января 2023 года, в Сызрани от кори привито 135 676 человек, в том числе детей 30 724 ребенка, или 99,8%. В Октябрьске - 20 952 человека, в том числе 4570 детей, или 99,9%; в Сызранском районе - 17 450 человек, в том числе 4309 детей, или 99,9%, и в Шигонском районе - 14 342 человека, включая 3164 ребенка, или 99,8%.

1 Февраль 2023, 13:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.087 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: