Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Всего частичка доброты и внимания, но сколько радости она дала тем, кому жизнь преподнесла серьезные испытания



«Вот и закончилась наша замечательная акция «Чудесное Рождество»! Сегодня добровольцы развезли оставшиеся подарки. Сколько радости, сколько добра и счастья, море положительных эмоций они принесли тем, кому предназначались, и наконец попали к ним руки!» - поделились впечатлениями волонтеры АНО «Добрая Сызрань» от недавно завершенной акции. Началась она 8 января, а затем в течение еще нескольких недель добровольцы развозили ими же закупленные подарки тем жителям Сызрани, кому жизнь приготовила серьезные испытания. Это опекаемые дети-сироты, инвалиды - юные и пожилые, одинокие и обездоленные пенсионеры, малоимущие многодетные семьи.

«Чудесное Рождество» волонтеры «Доброй Сызрани» проводят второй год подряд. А начиналось все со светлой идеи купить и отвезти 25 подарков тем подопечным волонтерской организации, кому в жизни пришлось особо нелегко.

«Развесили» на виртуальную елочку символические шарики с номерками от 1 до 25. Но их так быстро разобрали, а желающих поучаствовать осталось так много, что было решено развесить еще 25. В нынешнем году уже не экспериментировали - сразу предложили на выбор волонтерам 50 шариков. Правда, подарков за ними оказалось гораздо больше, так как за отдельными номерками значилось и два, и три ребенка, и почти каждому добрый волшебник готовил отдельный подарок.

В роли добрых волшебников выступили самые обычные сызранцы, объединенные одной целью - помогать тем, кому в жизни повезло намного меньше, чем им.

«Дорогие друзья! Столько добрых слов люди говорят тем, кто готовил для них такие замечательные сюрпризы. Пусть подаренная вами радость, вернется вам во сто крат!» - Передали слова благодарности волонтерам от имени тех, кому привезли подарки, организаторы акции.

Родители и опекуны ребятишек, кто только получил свой подарок, сразу же делились впечатлениями в сообществе «Доброй Сызрани»: «Хочу выразить вам огромную благодарность - Викину радость просто не передать словами. Как она была счастлива! И хочу пожелать всего самого наилучшего вам и всем вашим близким и родным»; «Огромное спасибо всем, кто принимает участие в этом мероприятии! Тем - кто дарит эмоции, тем - кто вносит в дом счастье! Эти эмоции, услышанные от Серёжи - непередаваемы, смех радости взахлёб! Дай вам Бог сил, здоровья, благополучия, мирного неба над головой!»



Не меньшую радость испытывали и те, кто готовил обездоленным детям, старикам, инвалидам эти подарки: «Сколько людей, столько и судеб, и я очень рада, что мы все одной большой командой вот так вот просто собрались и подарили кусочек радости. Пусть у всех все будет хорошо, не только у нас - у волшебников или волонтеров, но и у тех семей, детей, людей, которым мы подарили это волшебство!»; «Испытываю тоже необъяснимое ликование в душе и такое отрадное чувство… не могу объяснить это никак - это просто проживается внутри. А видеть эти счастливейшие детские и взрослые лица, и быть причастным к этой маленькой толике добра -это просто Божья Благодать!»; «Я так люблю дарить подарки и видеть удивление, счастье и радость в глазах!! Нравится делать людей хоть чуточку счастливыми и улыбающимися!»; «Спасибо! Спасибо за предоставленную возможность побыть нам в роли волшебников. Когда участвуешь в таких акциях, сердце наполняется радостью. Сразу вспоминается свое детство, когда радовались одному мандарину в новогоднем подарке. А тут узнаешь, сколько вокруг одиноких и бедных людей. Помогаешь им понять, что они не одиноки. Мы рядом, нас много. Желаю вам и дальше продолжать проводить такие акции. А мы, чем можем, поможем».

Всего, казалось бы, небольшая частичка доброты и внимания, но сколько счастья она принесла и тем, кого одарили, и тем, кто дарил.






29 Январь 2023, 20:28 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: