Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Выходите немедленно из моего автобуса!» В Сызрани озлобленный водитель выгнал пассажирку, и слушать ее не стал



«Выходите немедленно из моего автобуса! Не садитесь, я сказал - я не еду дальше!» - вот так кричал на нас сегодня водитель 28-го маршрута», - поделилась с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» обескураженная женщина. Как рассказала сызранка, она сильно опаздывала, спешила к больной матери, поэтому решила отказаться от прогулки пешком и проехать две автобусные остановки, от ГОМ-2 в сторону детской поликлиники. И, конечно, обрадовалась, когда к остановке подъехал автобус. Это было в 16:38. Но, едва сызранка занесла ногу на ступеньку, как услышала разъяренные крики из кабины.


- Если бы автобус встал чуть дальше остановки, как обычно делают водители, заканчивающие последний маршрут, может, и вопросов бы не возникло, - поделилась сызранка. - Я пыталась объяснить мужчине, что мне нужно проехать только две остановки, а в салоне еще были люди и, возможно, я бы вышла даже раньше их. Но он кричал с такой злобой, даже с яростью, что пропало всякое желание садиться в автобус. Разве можно человека с такой нездоровой нервной системой допускать к перевозке пассажиров?

Сызранку удивило то, что мужчина решил сойти с маршрута до его окончания (на проспекте Королева, как ранее поясняли сызранке в комитете ЖКХ, когда она обращалась за разъяснениями о движении пассажирского транспорта). И не рановато ли он решил сойти с линии? В любом случае, даже если причиной была некая поломка (хотя автобус продолжил движение по маршруту) - водитель, обслуживающий маршрут, должен был извиниться перед пассажирами за причиненное неудобство, а не кричать о «моём автобусе». Чье бы ни было транспортное средство, маршрут №28 остается городским, пусть и не включенным в перечень маршрутов во время «транспортной революции», проводимой несколько лет назад чиновником администрации Владимиром Митчихиным.

- Конечно, вскоре к остановке подошел другой автобус, - рассказала сызранка, - но случай оставил неприятный осадок на душе. Сколько лет горожане ждут, когда в работе транспорта будет наведен порядок, водители будут соблюдать график движения и не относиться к работе по обслуживанию пассажиров как к личной прихоти: хочу - еду, хочу - нет. Тут одними показательными покатушками чиновников в автобусе задачу не решить, нужна системная работа и постоянный контроль. А их не видно.

28 Январь 2023, 17:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: